श्रीनगर में लाल बाजार के पास पुलिस स्टेशन पर ग्रेनेड से हमला, एक पुलिसकर्मी घायल
श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर के लाल बाजार में ग्रेनेड से हमला किया गया है। ये हमला सुरक्षाबलों पर हुआ है। जानकारी के मुताबिक लाल बाजार के उमर कॉलोनी स्थित पुलिस स्टेशन पर ग्रेनेड फेंका गया। ग्रेनेड सड़क पर ही फट गया जिसके चलते एक शख्स घायल हो गया। अब सेना और स्थानीय पुलिस ने पूरे इलाके को घेर लिया है और सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है।

वहीं एक पुलिस अधिकारी का कहना है कि कूड़े के ढेर में धमाका हुआ है, जिसके बाद कांच के टुकड़े सड़क पर फैल गए, मामले की जांच की जा रही है। इससे पहले कल यानी कि बुधवार को शहर के बाहरी क्षेत्र लावेपोरा में सुरक्षाबलों पर आतंकियों ने हमला किया। हमले के तत्काल बाद मुठभेड़ में दो आतंकियों को मार गिराया गया। एक आतंकी घायल हुआ, जिसे गिरफ्तार कर लिया गया। हमले में सीआरपीएफ जवान रमेश रंजन शहीद हो गए। मारे गए आतंकियों से हथियार और गोला बारूद बरामद किया गया है।
हमले को लश्कर-ए-ताइबा, हिजबुल मुजाहिदीन और आईएसजेके के तीन आतंकियों ने अंजाम दिया। इनमें लश्कर आतंकी जिया उर रहमान (बडगाम) और हिजबुल का खतीब (बिजबिहाड़ा) मारे गए। आईएसजेके आतंकी उमर फैय्याज को गिरफ्तार किया गया है। श्रीनगर से करीब 17 किलोमीटर दूर लावेपोरा इलाके में पहले से मिले इनपुट्स के आधार पर सीआरपीएफ की 73 बटालियन ने नाका लगाया था।












Click it and Unblock the Notifications