फिक्की की मीटिंग से भागे डिप्टी सीएम सिसोदिया

नई दिल्ली(विवेक शुक्ला) दिल्ली के डिप्टी चीफ मिनिस्टर मनीष सिसोदिया को मंगलवार को उद्योग और वाणिज्य संघ फिक्की में दिल्ली-2020 विषय पर अपनी बात नहीं रख सके।

वे तानसेन मार्ग स्थित फिक्की सभागार पहुंचे भी देश के चोटी के उद्योगपतियों से मिलने के लिए। वहां पर अभी लोगों से मिल ही रहे थे कि बस तब ही उनके मोबाइल पर खबर आई कि उनके साथी कैबिनेट मंत्री जितेन्द्र सिंह तोमर को गिरफ्तार कर लिया गया है।

उतरा चेहरा

ये सुनते ही उनके चेहरे के भावों को पढ़ा जा सकता था।फिक्की के सूत्रों ने बताया कि इस खबर के मिलने के कुछ देर के बाद ही वे यह कहते हुए वहां से निकल गए कि उनके लिए आज के कार्यक्रम में भाग लेना मुश्किल होगा। वे वहां पर 10-15 मिनट तक लोगों से अनौपचारिक रूप से बातचीत करने के बाद निकल गए।

दिल्ली सचिवालय गए

माना जा रहा है कि वे दिल्ली सचिवालय गए। वहां पर पहले से मौजूद मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के साथ वे आगे की रणनीति पर विचार करने लगे। तब तक उनकी पार्टी और सरकार के भी कुछ अहम लोग वहां पर पहुंच चुके थे।

फिक्की की तैयारी

फिक्की ने मनीष सिसोदिया से जुड़े कार्यक्रम की तैयारी काफी समय पहले से शुरू कर दी थी। पत्रकारों को इस कार्यक्रम के लिए बुलाया गया था। फिक्की के मीडिया चीफ राजीव त्यागी खुद पत्रकारों को इस कार्यक्रम को कवर करने के लिए कह रहे थे। वे उन्हें निमंत्रण भेज रहे थे। उन्होंने इस बाबत वन इंडिया को भी निमंत्रण भेजा था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+