Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

'ममता बनर्जी में है अगला PM बनने की क्षमता', नोबेल पुरस्कार विजेता अमर्त्य सेन

ममता बनर्जी में देश का अगला पीएम बनने की क्षमता है। इसका दावा अर्थशास्त्री अमर्त्य सेन ने किया है। उन्होंने कहा कि ममता के अंदर सभी दलों का नेतृत्व करने की क्षमता है।

amarta sen

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी में भारत का अगला प्रधानमंत्री बनने की क्षमता है। ऐसा कहना है कि नोबेल पुरस्कार विजेता अमर्त्य सेन का। सेन ने कहा कि अगर सत्तारूढ़ भाजपा को 2024 लोकसभा चुनाव में हराना है, तो विपक्षी दल ममता बनर्जी को पीएम कैंडिडेट के लिए प्रमोट कर सकते हैं।

सेन ने कहा कि ममता बनर्जी के पास प्रधानमंत्री बनने की क्षमता है। उन्होंने कहा कि ममता के पास क्षेत्रीय गुटबाजी को भी खत्म करने के साथ-साथ नेतृत्व करने की भी क्षमता है। वहीं, अर्थशास्त्री सेन ने भाजपा पर हमला भी बोला। उन्होंने भाजपा पर 'भारत के दृष्टिकोण को काफी कम करने' का भी आरोप लगाया।

उन्होंने कहा कि भाजपा ने भारत की समझ को सिर्फ हिंदू भारत और हिंदी भाषी भारत के रूप में संकुचित कर दिया है। ऐसे में भी अगर आज देश में भाजपा का कोई विकल्प नहीं है तो यह दुख की बात होगी। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि अगर पुरानी पार्टी शक्तिशाली दिखती है, तो उसके पास कई तरह की कमजोरी भी है। इन्हीं कमजोरियों को क्षेत्रीय दलों की तरफ से भुनाया जा सकता है।

सेन ने कहा कि डीएमके के अलावा बनर्जी की टीएमसी भी निश्चित रूप से महत्वपूर्ण है। हालांकि,समाजवादी पार्टी के पास कुछ स्टैंड है लेकिन क्या इसे बढ़ाया जा सकता है, मुझे नहीं पता। उन्होंने कहा कि कांग्रेस 'कमजोर' है। लेकिन सबसे पुरानी पार्टी कांग्रेस ही पूरे देशवासियों को वीजन दिखा सकती है।

Recommended Video

    Amartya Sen के बचाव में उतरीं Mamta Banerjee, जमीन कब्जाने के आरोप पर कही ये बात | वनइंडिया हिंदी

    आपको बता दें कि ममता बनर्जी को प्रधानमंत्री बनाए जाने का बयान ऐसे वक्त में आया है, जब लोकसभा चुनाव में 15 महीने से भी कम का समय बचा है। वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी तीसरे कार्यकाल के लिए पूरी तरह से तैयार हैं। इसके अलावा भाजपा शासित कर्नाटक और मध्य प्रदेश व कांग्रेस शासित छत्तीसगढ़ और राजस्थान सहित नौ राज्यों में चुनाव होंगे। जबकि विपक्ष अभी तक संयुक्त मोर्चा भी नहीं बना पाया है।

    ये भी पढ़ें- राजस्थान की महिला एवं बाल विकास मंत्री ममता भूपेश ने ली समीक्षा बैठक, अधिकारियों ने दी प्रगति रिपोर्ट

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+