अजित पवार के वकील ने सुप्रीम कोर्ट में उनको लेकर किया ऐसा दावा, सब हंस पड़े
अजित पवार के वकील ने सुप्रीम कोर्ट में कही ऐसी बात, सब हंस पड़े
Recommended Video
नई दिल्ली। महाराष्ट्र में देवेंद्र फडणवीस, अजित पवार के शपथ ग्रहण के खिलाफ कांग्रेस, एनसीपी और शिवसेना की याचिका पर सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। एनसीपी से बागी होकर भाजपा को समर्थन करने वाले शरद पवार के भतीजे अजित पवार की ओर से वकील मनिंदर सिंह ने पक्ष रखा। सुनवाई के दौरान सिंह ने कहा कि एनसीपी का मतलब ही अजित पवार है, उन्होंने समर्थन दे दिया तो पार्टी का सर्मथन भी हो गया। इस बात पर ना सिर्फ दूसरे वकील बल्कि सुनवाई कर रहे जज भी हंस पड़े।

अजित पवार ही हैं एनसीपी
अजित पवार की ओर से राज्यपाल को सौंपी गई चिट्ठी पर पार्टी अध्यक्ष शरद पवार और दूसरे नेताओं ने कहा है कि ये धोखे ये किया गया है। इस पर सुप्रीम कोर्ट में जब सवाल हुआ तो वकील मनिंदर सिंह ने कहा कि अजित ही एनसीपी के असली नेता हैं। अजित ही एनसीपी हैं, ऐसे में विधायकों की चिट्ठी भी एकदम सही है। इस पर कोर्ट रूम में ठहाके गूंज उठे। इस पर जस्टिस संजीव खन्ना ने मनिंदर सिंह से कहा कि फ्लोर टेस्ट को लेकर भी अपनी राय दे दीजिए।

हमारे पास भी एक पवार हैं
देवेंद्र फडणवीस की ओर से पेश वकील मुकुल रोहतगी ने अदालत में कहा, फडणवीस को बाद में राकांपा से समर्थन पत्र मिला तो वो 170 विधायकों के समर्थन के साथ राज्यपाल के पास गए। राष्ट्रपति शासन हटाया गया और फडणवीस का शपथग्रहण हुआ। एक पवार हमारे साथ थे, एक विपक्ष के साथ। उनके बीच कोई पारिवारिक विवाद रहा होगा। उससे हमें मतलब नहीं। यहां राज्यपाल के सामने बहुमत दिखाने वाले सभी दस्तावेज मौजूद थे। कोई यह नहीं कह रहा कि विधायकों के हस्ताक्षरों के साथ गड़बड़ी हुई। राज्यपाल ने सभी पार्टियों को मौका दिया। उन्होंने न्यायपूर्ण तरीके से अपने विवेक का इस्तेमाल किया।

सुप्रीम कोर्ट ने सुरक्षित रखा फैसला
सुप्रीम कोर्ट ने महाराष्ट्र में देवेंद्र फडणवीस को सीएम और अजित पवार को डेप्युटी सीएम बनाने के खिलाफ कांग्रेस, एनसीपी और शिवसेना की याचिका पर सोमवार को फैसला सुरक्षित रख लिया, इस पर कोर्ट मंगलवार को सुबह साढ़े 10 बजे फैसला सुनाएगा। कोर्ट में आज मामले पर डेढ़ घंटे सुनवाई हुई। शिवसेना की तरफ से कपिल सिब्बल, एनसीपी और कांग्रेस की ओर से अभिषेक मनु सिंघवी, देवेंद्र फडणवीस की तरफ से मुकुल रोहतगी और केंद्र की तरफ से सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता ने पक्ष रखा।
महाराष्ट्र की सियासत में शनिवार सुबह नाटकीय घटनाक्रम देखने को मिला। भाजपा के देवेंद्र फडणवीस ने सीएम और एनसीपी के अजित पवार ने डिप्टी सीएम पद की शपथ ले ली। अजित पवार ने एनसीपी के विधायकों का समर्थन होने की बात कही लेकिन पार्टी प्रमुख शरद पवार ने इसको पूरी तरह खारिज कर उनको पार्टी से निकालने तक की बात कह दी है।












Click it and Unblock the Notifications