Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

LPG Shortage: गैस संकट के बीच दिल्ली में कांग्रेस का हल्लाबोल,'संसद घेराव' करने पहुंचे यूथ कांग्रेस कार्यकर्ता

LPG Shortage Congress Protest: देश में गहराते LPG संकट और हालिया भारत-अमेरिका व्यापार समझौते के विरोध में भारतीय युवा कांग्रेस (IYC) ने आज दिल्ली की सड़कों पर उतरकर 'संसद घेराव' का बड़ा ऐलान किया है। युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष उदय भानु चिब के नेतृत्व में हजारों कार्यकर्ता जंतर-मंतर पर एकत्र हुए हैं।

विपक्ष का आरोप है कि केंद्र सरकार की नीतियों के कारण देश में घरेलू गैस की भारी किल्लत हो गई है, जिससे आम जनता के किचन का बजट बिगड़ गया है। वहीं, अमेरिका के साथ हुए नए ट्रेड डील को लेकर भी सवाल उठाए जा रहे हैं, जिसे लेकर युवा कांग्रेस आर-पार की लड़ाई के मूड में है। सुरक्षा के मद्देनजर संसद के आसपास भारी पुलिस बल तैनात किया गया है।

LPG Shortage Congress Protest

किसान विरोधी ट्रेड डील का विरोध

उदय भानु चिब ने केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि भारत-अमेरिका व्यापार समझौता देश के अन्नदाताओं के लिए आत्मघाती साबित होगा। उनके अनुसार, इस डील की शर्तों से भारतीय किसानों के हितों को चोट पहुँचेगी और उन्हें विदेशी बाजारों के दबाव में धकेला जा रहा है। चिब ने स्पष्ट किया कि किसानों के अस्तित्व को बचाने के लिए इस समझौते के खिलाफ सड़कों पर उतरना अनिवार्य है, क्योंकि यह डील खेती-किसानी के भविष्य को अंधकार में डाल रही है।

ये भी पढ़ें: LPG-Oil Crisis: अभी और बढ़ेगा गैस-तेल का संकट? भारत पर भी मंडरा रहा खतरा! Trump ने मदद के लिए फैलाए हाथ

राहुल गांधी के नेतृत्व में महासंग्राम

यूथ कांग्रेस के अध्यक्ष ने जोर देकर कहा कि यह लड़ाई राहुल गांधी के विजन और उनके नेतृत्व में लड़ी जा रही है। उन्होंने बताया कि राहुल गांधी हमेशा से गरीब और किसानों की आवाज बुलंद करते रहे हैं और उनके मार्गदर्शन में युवा कांग्रेस इस व्यापार समझौते की खामियों को जनता के सामने उजागर करेगी। कार्यकर्ताओं का मानना है कि संसद घेराव महज एक शुरुआत है और जब तक सरकार किसानों के पक्ष में फैसला नहीं लेती, यह आंदोलन देशव्यापी रूप लेगा।

ये भी पढ़ें: LPG-PNG-CNG Supply: संकट के बीच भारत की क्या तैयारी? पेट्रोल-डीजल, LPG गैस सप्लाई पर सरकार का Big Update-जानें

संसद घेराव और बढ़ता जनाक्रोश

दिल्ली की सड़कों पर उमड़ा जनसैलाब इस बात का गवाह है कि जनता में एलपीजी की किल्लत और नई आर्थिक नीतियों को लेकर भारी नाराजगी है। चिब ने कहा कि एक तरफ रसोई गैस का संकट है और दूसरी तरफ सरकार किसानों के खिलाफ नीतियां बना रही है। संसद घेराव के जरिए युवा कांग्रेस ने सरकार को यह संदेश दिया है कि युवाओं और किसानों के अधिकारों से समझौता नहीं किया जाएगा। भारी पुलिस बल के बावजूद कार्यकर्ताओं का जोश कम होता नहीं दिख रहा है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+