Air India मामला: दिल्ली पुलिस को आरोपी शंकर की बेंगलुरु में मिली लोकेशन, पायलट और फ्लाइट क्रू मेंबर्स को समन
एयर इंडिया की फ्लाइट में महिला यात्री पर पेशाब करने वाले शख्स के खिलाफ लुक ऑउट सर्कुलर जारी किया गया है। जबकि पायलट समेत क्रू मेंबर्स को दिल्ली पुलिस ने समन भेजा है।

Air India Flight : अमेरिका से नई दिल्ली आ रहे एयर इंडिया के एक विमान में महिला यात्री पर पेशाब के मामले में आरोपी पैसेंजर के खिलाफ सख्त एक्शन लिया गया है। उसके खिलाफ लुक ऑउट सर्कुलर जारी किया गया है। वहीं दिल्ली पुलिस ने एयर इंडिया की फ्लाइट के पायलट समेत क्रू मेंबर्स को समन भेजा गया है।
एयर इंडिया की एक फ्लाइट में हाल ही में एक विमान में यात्रियों के आपस में लड़ने का वीडियो वायरल हुआ था। घटना 26 नवंबर की बताई जा रही है। विमान में हुई ये हैरान कर देने वाली घटना अमेरिका से नई दिल्ली (America to New Delhi Air India Flight) आ रहे एयर इंडिया के एक विमान की थी। जिसमें नशे में धुत एक शख्स ने अपनी सह- यात्री ने महिला पर पेशाब (Urinate) कर दिया था।
बाद में एयर इंडिया द्वारा इस मामले की शिकायत दिल्ली पुलिस (Delhi Police) से की गई थी। इसके साथ ही विमानन कंपनी ने भी जांच के लिए एक इंटरनल कमेटी गठित की। इस कमेटी आरोपी शख्स शंकर मिश्रा (Shankar Mishra) को 'नो-फ्लाई लिस्ट' (No Flight List) में डालने की सिफारिश पर 30 दिनों तक यात्रा के लिए प्रतिबंधित किया गया। वहीं मामले में शुक्रवार को बड़ा एक्शन लिया गया। जिसके तहत आरोपी के खिलाफ लुक ऑउट सर्कुलर जारी किया गया। दिल्ली पुलिस ने पायलट समेत 6-8 फ्लाइट क्रू मेंबर्स को तलब किया। इन सभी को जांच में शामिल होने के लिए समन भेजा गया है।
आरोपी यात्री की आखिरी लोकेशन बेंगलुरु ट्रेस हुई। तकनीकी सर्विलांस का इस्तेमाल कर उसकी तलाश की जा रही है। फ्लाइट में ये घटना विमान के बिजनेस क्लास में हुई। आरोपी यात्री की उम्र 70 साल के आसपास है।
Recommended Video













Click it and Unblock the Notifications