23 मई के दिन कौन बनेगी सबसे ज्यादा सीटों वाली पार्टी, शत्रुघ्न सिन्हा ने की भविष्यवाणी

शत्रुघ्न सिन्हा ने एक बड़ी भविष्यवाणी करते हुए बताया है कि 23 मई को चुनाव नतीजों के दिन कौन सी पार्टी 'सबसे पड़ी पार्टी' बनकर उभरेगी।

नई दिल्ली। 2019 के लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Elections 2019) के नतीजे 23 मई को घोषित होंगे, लेकिन इससे पहले ही सियासी दलों की तरफ से सरकार बनाने को लेकर बड़े-बड़े दावे किए जा रहे हैं। शुक्रवार को अंतिम चरण का चुनाव प्रचार थमने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए दावा किया कि देश में एक बार फिर से पूर्ण बहुमत की एनडीए सरकार (NDA Govt) बनने जा रही है। वहीं, प्रेस कॉन्फ्रेंस में मौजूद भाजपा अध्यक्ष अमित शाह (Amit Shah) ने भी कहा कि इस बार एनडीए 2014 के लोकसभा चुनाव से ज्यादा सीटें हासिल कर केंद्र में प्रचंड बहुमत की सरकार बनाएगा। भाजपा के इन दोनों दिग्गज नेताओं के दावों के बीच अब कांग्रेस नेता शत्रुघ्न सिन्हा (Shatrughan Sinha) ने हिंदी बेल्ट के राज्यों (BJP In Hindi Heartland) में भगवा पार्टी के प्रदर्शन को लेकर बड़ी भविष्यवाणी की है।

'मोदी कहर' में बदल चुकी है मोदी लहर: सिन्हा

'मोदी कहर' में बदल चुकी है मोदी लहर: सिन्हा

एचटी की खबर के मुताबिक, हाल ही में भाजपा छोड़कर कांग्रेस में शामिल हुए और बिहार की पटना साहिब लोकसभा सीट से चुनाव लड़ रहे शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा, 'इन चुनावों के नतीजे आने के बाद कांग्रेस देश में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरेगी, क्योंकि नरेंद्र मोदी की लहर अब 'मोदी कहर' के रूप में तब्दील हो चुकी है। इस बार उत्तर प्रदेश और हिंदी बेल्ट के सभी राज्यों में भाजपा का सूपड़ा साफ हो जाएगा। जीएसटी, नोटबंदी और अपने राजनीतिक विरोधियों के खिलाफ बदले की भावना से काम करने के कारण इस सरकार को लेकर जनता में भारी रोष है, जिसका खामियाजा भाजपा को भुगतना पड़ेगा।' गौरतलब है कि पटना साहिब सीट पर शत्रुघ्न सिन्हा का मुकाबला भाजपा प्रत्याशी और केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद से है।

'एक तो चोरी और ऊपर से सीनाजोरी'

'एक तो चोरी और ऊपर से सीनाजोरी'

भाजपा के इस आरोप, कि केंद्र में मंत्री पद ना दिए जाने के कारण उन्होंने पीएम मोदी और अमित शाह के खिलाफ विरोधी और आक्रामक रवैया अपनाया, को खारिज करते हुए शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा, 'भाजपा में आंतरिक लोकतंत्र अब निरंकुशता यानी तानाशाही में बदल चुका है और वहां केवल चाटुकार ही बच सकते हैं और पनप सकते हैं। यह तो बिल्कुल ऐसी बात हुई कि एक तो चोरी और ऊपर से सीनाजोरी। भाजपा अब वन-मैन शो और टू-मैन आर्मी बन चुकी है। लालकृष्ण आडवाणी, मुरली मनोहर जोशी और यशवंत सिन्हा जैसे पार्टी के दिग्गज और सर्वमान्य नेताओं को रिटायर होने के लिए मजबूर किया गया, क्योंकि वर्तमान नेतृत्व को इन लोगों से खतरा महसूस हो रहा था।'

'यूपी में लगेगा भाजपा को बड़ा झटका'

'यूपी में लगेगा भाजपा को बड़ा झटका'

वहीं, झारखंड की रांची लोकसभा सीट से कांग्रेस उम्मीदवार और पूर्व केंद्रीय मंत्री सुबोध कांत सहाय ने कहा, 'बीजेपी को उत्तर प्रदेश में बहुत बड़ा झटका लगेगा, क्योंकि झारखंड और बिहार की तरह उसकी सीटें वहां भी कम होने जा रही हैं। इन चुनावों में महागठबंधन को करीब 400 सीटों पर जीत मिलेगी और एनडीए 100 सीटों के आसपास सिमट जाएगा। पांच साल के कार्यकाल में मोदी सरकार ने किसानों, छात्रों और गरीबों समेत समाज के सभी वर्गों को केवल निराश ही किया है।' सुबोध कांत सहाय ने दावा किया कि आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव को भाजपा की आलोचना और विरोध करने के कारण जेल में डाला गया है। इस चुनाव के बाद बिहार और झारखंड में सामाजिक समीकरणों के साथ-साथ राजनीतिक समीकरण भी बहुत जल्द बदलेंगे।'

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+