चुनाव आयोग ने अफवाहों को किया खारिज, कहा- तय समय पर होंगे यूपी निकाय चुनाव
राज्य निर्वाचन आयोग ने उत्तर प्रदेश सरकार को कड़ी फटकार लगाते हुए कहा है कि यहां कानून व्यवस्था चुनाव कराने लायक नहीं है।
बरेली। उत्तर प्रदेश राज्य निर्वाचन आयोग ने निकाय चुनाव तमाम अफवाहों को खारिज करते हुए राज्य निर्वाचन आयुक्त एसके अग्रवाल ने कहा है कि निकाय चुनाव की तिथियां 6 से 7 जून के बीच निर्धारित कर दी जाएंगी। उन्होंने कहा ककि परिसीमन की कार्यवाही पूरी हो चुकी है।

अग्रवाल ने जानकारी दी कि मतदात पुनरीक्षण की समय सीमा बढ़ाकर 29 मई कर दी गई है हालांकि इस दौरान अग्रवाल ने राज्य में मौजूदा कानून व्यवस्था पर सवाल करते हुए कि फिलहाल ऐसे हालात नहीं है कि चुनाव संपन्न करा लिए जाएं। कई जिलों में कानून व्यवस्था के गिरते स्तर पर अग्रवाल ने कहा कि स्थिति संतोषजनक नहीं है।
पुलिस नहीं उठा रही पर्याप्त कदम
अग्रवाल ने कहा कि अधिकांश जिलों में अपराध और अपराधियों में वृद्धि हुई है और पुलिस पर्याप्त कदम नहीं उठा रही है। पुलिस विभाग को कहा गया है कि स्थिति को बेहतर बनाने और सभी अपराधियों को चुनाव से पहले सलाखों के पीछे किया जाए। निर्देश दिया गया है कि यह सुनिश्चित करने के लिए मजबूत कार्रवाई करने के लिए कहा गया है।
अयोध्या-फैजाबाद और वृंदावन-मथुरा के नवनिर्मित नगर निगमों पर उन्होंने कहा कि अगर सभी तैयारियां समय-समय पर पूरी हो जाएंगी, तो पूरे राज्य के साथ भी चुनाव हो जाएगा, अन्यथा वे बाद में करेंगे।
EVM से होंगे चुनाव
एक सवाल का जवाब देते हुए राज्य चुनाव आयुक्त ने कहा कि शहरी निकाय चुनाव ईवीएम के जरिए किया जाएगा क्योंकि लोगों को विश्वास है।
बैठक की अध्यक्षता में उन्होंने अधिकारियों को कानून और व्यवस्था की स्थिति में सुधार करने के निर्देश दिए और जाति और सांप्रदायिक तनाव पर घनिष्ठ नजर रखने के लिए संबंधित जिला प्रशासन से कहा।
उन्होंने चेतावनी दी कि किसी भी ढिलाई के लिए अधिकारी जिम्मेदार होंगे और स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि जहां भी मतदान और वोटों की गिनती के दौरान सीसीटीवी कैमरे और ड्रोन कैमरों की आवश्यकता होगी वह लगाया जाएगा।
{promotion-urls}
-
Dulhan Kalpana ने सुहागरात से पहले की ऐसी डिमांड, सन्न रह गया दूल्हा, इनकार पर जिंदा जलाने की कोशिश -
Noida Clash: हंगामे के बाद देर रात तक चली बैठक, सैलरी हाइक-वीक ऑफ पर अड़े कर्मचारी, क्या निकलेगा समाधान? -
Balen Shah Government: चीन के आगे झुका बालेन सरकार! नेपाली गृह मंत्री के बयान ने उड़ा दी भारत की नींद -
मध्यप्रदेश बना चीतों के पुनरुद्धार का प्रमुख केंद्र, कूनो में मादा चीता ने दिए 4 शावकों को जन्म -
Asha Bhosle: कौन होगा आशा भोसले का उत्तराधिकारी? किसको मिलने वाली है अरबों की संपत्ति, दो नाम रेस में सबसे आगे -
MI vs RCB: वानखेड़े में पसरा सन्नाटा, रोहित शर्मा लाइव मैच से बैटिंग छोड़ गए, आखिर क्या है कारण -
16 की उम्र में आशा भोसले ने लता दीदी के सेक्रेटरी से की शादी, पति ने घर से निकाला, RD Burman ने थामा हाथ -
MI vs RCB: विराट कोहली ने मुंबई में रच दिया इतिहास, दुनिया में पहली बार हुआ अनोखा कारनामा -
Iran Vs America: शांति वार्ता में 'लात-घूंसे', तुर्किए मीडिया का दावा, क्यों भिड़े ईरानी मंत्री- ट्रंप के दूत -
आशा ताई के सामने फफक पड़े मोहम्मद सिराज, जनाई भोसले को गले लगा खूब रोए, देश को रुला गया वीडियो -
Asha Bhosle Last Post: 'मैं विलीन हो जाऊंगी', निधन से पहले ही आशा ताई ने लिख दिया था 'आखिरी सच' -
Asha Bhosle Net Worth: आशा भोसले कितनी छोड़ गईं प्रॉपर्टी? सिगिंग के अलावा कहां से करती थींं करोड़ों की कमाई












Click it and Unblock the Notifications