मदरसों के बारे में फेसबुक पर पोस्‍ट करने पर जर्नलिस्‍ट को धमकियां

कोझीकोड। एक मलयालम अखबार की महिला पत्रकार को मदरसों में बच्चों के साथ हो रहे कथित यौन शोषण के बारे में खुलासा करने के कारण ऑनलाइन धमकियों का सामना करना पड़ रहा है।

facebook-5

पत्रकार वी पी रंजीना ने मदरसों में हो रही इन घटनाओं के बारे में रविवार को फेसबुक पर टिप्पणी की थी, जिसके बाद से उसे उसके समुदाय के लोगों के गुस्‍से को झेलना पड़ रहा है।

रंजना ने दावा किया है कि उसने अपने बचपन में मदरसों में बच्चों के साथ होने वाले यौन शोषण को देखा है। रंजीना ने फेसबुक पर अपने पोस्ट में लिखा है कि मदरसों के शिक्षक उन लड़के-लड़कियों को गलत तरीके से स्पर्श छूते थे, जो वहां धार्मिक पढ़ाई करने आया करते थे।

इससे हंगामा खड़ा हो गया और उसे उसके फेसबुक प्रोफाइल पर ढ़ेर सारे अश्लील संदेश और खुली धमकियां मिलने लगी। इसके बाद फेसबुक ने उसका अकाउंट बंद कर दिया है।

रंजीना के मुताबिक उनके फेसबुक अकाउंट को बंद कर दिया गया है। जो उन्‍होंंने कहा था, वह कोई अतिशयोक्ति नहीं, बल्कि सच्चाई और केवल सच्चाई थी।

उन्होंने यह भी कहा कि यदि धमकियां जारी रहती हैं, तो वह पुलिस के पास जाने के लिए मजबूर हो जाएंगी। रंजीना ने बताया कि उसकी मंशा पर सवाल उठाए जा रहे हैं और इसे धर्म पर हमले के रूप में पेश करने का प्रयास किया जा रहा है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+