Video:कर्नाटक सीएम दलित परिवार के घर नाश्ता करने पहुंचे,अधिकारी ने ब्रांडेड चाय सर्व करने का दिया निर्देश
Video:कर्नाटक सीएम दलित परिवार के घर नाश्ता करने पहुंचे,अधिकारी ने ब्रांडेड चाय सर्व करने का दिया निर्देश
Karnataka CM Bommai at Dalit House:कर्नाटक में जल्द ही चुनाव होने वाले हैं। ऐसे में हमेशा की तरह राजनीतिक पार्टियां हर वर्ग के वोटरों को लुभाने में जुट चुकी हैं। अभी जब वर्तमान समय में कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा कर्नाटक में है और राहुल गांधी दलित समेत हर वर्ग के वोटरों से संपर्क साध रहे हैं वहीं कर्नाटक में सत्ता पर काबिज भाजपा मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई भी दलित वोटरों को रिझाने में जुट चुके हैं लेकिन कांग्रेस ने गुरुवार को एक वीडियो शेयर करते हुए भाजपा पर जमकर कटाक्ष किया है। ये वीडियो एक दलित परिवार के घर का है जिनके घर कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई नाश्ता करने पहुंचे हुए है।

वीडियो में नजर आ रहा है कि सीएम के साथ पहुंचे पुलिस अधिकारी दलित परिवार के किचन में जाकर केवल ब्रांडेड चाय की पत्ती से बनी चाय सीएएम को सर्व करने का निर्देश देते हुए नजर आ रहे हैं। कांग्रेस ने वीडियो पर तंज कसते हुए कहा इस घटना ने संघ परिवार की मानसिकता को उजागर किया है।
वर्तमान और पूर्व सीएम दलित के घर नाश्ता करने पहुंचे थे
दरअसल, मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई, भाजपा नेता बी एस येदियुरप्पा के अलावा पर्यटन मंत्री आनंद सिंह, जल संसाधन मंत्री गोविंद करजोल और अन्य भाजपा नेताओं के साथ बुधवार को विजयनगर जिले के कमलापुरा में एक दलित परिवार के घर में नाश्ता किया। जिसका वीडियो और फोटो मुख्यमंत्री कार्यालय ने भी शेयर की थी जिसमें वो जमीन पर बैठकर अन्य नेताओं के साथ चाय नाश्ता करते नजर आ रहे हैं।
दलित परिवार के किचन के अंदर चेकिंग करने पहुंच गए अधिकारी और पुलिस
वहीं कांग्रेस ने अपने ट्टिटर हैंडल पर जो वीडियो शेयर किया है वो उस दलित परिवार के घर के किचन का है। जिसमें सीएम बोम्मई और उनकी टीम के वहां पहुंचने से पहले ही अधिकारी कथित तौर पर वहां पहुंच गए और परिवार को निर्देश दे रहे थे। पुलिस के साथ पहुंचे अधिकारी ने कहा सीएम और उनके साथ आए नेताओं को साधारण चाय के बजाय केवल ब्रांडेड और पैकेज्ड चाय पाउडर से बनी चाय परोसे। वीडियो में पुलिस अधिकारी चाय पत्ती चेक करते हुए ये निर्देश देते हुए नजर आ रहे है।
ब्रांडेड आइटम ही यूज करें
कांग्रेस ट्विटर हैंडल पर वीडियो में एक पुलिस उप-निरीक्षक के साथ एक अधिकारी को यह कहते हुए सुना जा सकता है कि वे सैंपल भी लेंगे कि वो चाय की पत्ती ब्रांडेड है या नहीं। अधिकारी वीडियो में परिवार को कथित तौर निर्देश दे रहे है कि किसी भी कंपनी की चाय का 250 ग्राम लें। ये खुली डस्ट युक्त चाय का इस्तेमाल न करें। कंपनी का ब्रांडेड आइटम ही यूज करें। वीडियो के अंत में एक स्थानीय समाचार पत्र की रिपोर्ट दिखाई गई, जिसमें बताया गया कि अधिकारियों ने दलित परिवार को ब्रांडेड आइटम ही यूज करने का निर्देश दिया। इसके साथ ही न्यूज पेपर ने अपनी इस रिपोर्ट में ये भी दावा किया है कि सीएम बोम्मई और उनके साथ पहुंचे नेताओं को पैक्ड नाश्ता परोसा गया।
कांग्रेस ने कटाक्ष करते हुए कहा ट्वीट किया
मुख्यमंत्री के 'दलित घर के भोजन' के तमाशे में संघ परिवार की असली मानसिकता उजागर हो गई है। दलितों के घर खाना बीजेपी का अपमान था, अब उसे भी शक है। क्या दलितों का अपमान करने के लिए दलितों के घरों में घुसे PayCM बसवराज बोम्मई? क्या बीजेपी को दलितों पर इतना शक है?
ಮುಖ್ಯಮಂತ್ರಿಗಳ 'ದಲಿತರ ಮನೆಯ ಊಟ' ಪ್ರಹಸನದಲ್ಲಿ ಸಂಘಪರಿವಾರದ ಅಸಲಿ ಮನಸ್ಥಿತಿ ಅನಾವರಣವಾಗಿದೆ.
ಬಿಜೆಪಿಗೆ ದಲಿತರ ಮನೆಯ ಊಟ ಅವಮಾನಕರವಾಗಿತ್ತು, ಈಗ ಅನುಮಾನಕರವಾಗಿದೆ.
ದಲಿತರನ್ನು ಅವಮಾನಿಸಲೆಂದೇ ದಲಿತರ ಮನೆಗೆ ಹೋದ್ರ #PayCM @BSBommai ಅವರೇ?
— Karnataka Congress (@INCKarnataka) October 13, 2022
ದಲಿತರೆಂದರೆ ಅಷ್ಟೊಂದು ಅನುಮಾನವೇ ಬಿಜೆಪಿಗೆ?#BharatJodoYatra pic.twitter.com/2T5yeXovua
कांग्रेस ने आगे लिखा
कांग्रेस कर्नाटक सीएम पर एक भ्रष्ट सरकार चलाने का आरोप लगाता है जहां सार्वजनिक कार्यों के लिए भारी कमीशन लिया जाता है। हालांकि कांग्रेस के इस ट्टीट जिसमें दलितों को केवल ब्रांडेड चाय परोसने के लिए कहा जा रहा है उस वीडियो पर भाजपा की ओर से अभी तक कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।












Click it and Unblock the Notifications