विहिप के निशाने पर करीना कपूर, मैगजीन कवर पर छापी फोटो, घर वापसी की मुहिम

नयी दिल्‍ली (ब्‍यूरो)। भारतीय राजनीति में 'लव जेहाद' का मामला एक बार फिर तूल पकड़ता दिख रहा है। इस विवादित मुद्दे पर प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी की नकेल लगाने की तमाम कोशिश नाकाम हो रही है। नरेन्‍द्र मोदी के सीधे निर्देश पर गोरखपुर के सांसद योगी आदित्‍यनाथ ने तो खैर इस मामले को शांत कर दिया लेकिल अब विश्‍व हिंदू परिषद (विहिप) ने इसे हवा दे दी है। लव जेहाद के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में विहिप ने बॉलीवुड अभिनेत्री करीना कपूर को औजार बनाया है।

Kareena Kapoor's morphed photo used as warning against ‘love jihad’

विश्‍व हिंदू परिषद की महिला शाखा 'दुर्गा वाहिनी' ने मुस्लिम युवकों से शादी करने वाली हिंदू लड़कियों की 'घर वापसी' के लिए अभियान शुरू किया है और इसके लिए करीना कपूर की फोटो का इस्‍तेमाल किया गया है। हिमाचल प्रदेश विहिप के मुखपत्र हिमालय ध्वनि मैगजीन के संपादकीय में लव जेहाद और धर्मांतरण से राष्ट्रांतरण को मुद्दा बनाया गया है। मैगजीन के कवर का हेडलाइन 'लव जेहाद' है और इसमें करीना का आधा चेहरा नकाब से ढका है।

इसमें यह भी कहा गया है कि लव जेहाद को भी घर वापसी अभियान में शामिल किया जाना चाहिए। इसके अलावा मैगजीन के संपादकीय में कांग्रेस चीफ सोनिया गांधी को भी निशाना बनाया गया है।

विहिप का कहना है कि पंद्रह साल पहले हिमाचल में मतांतरण के खिलाफ कानून बनाने में कांग्रेस अध्यक्ष ने अपने सहयोगी आस्कर फर्नांडीस के जरिए रोड़ा अटकाने का प्रयास किया था। लेकिन तत्कालीन मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह ने आलाकमान के दबाव को खारिज करते हुए राज्य में मतांतरण के खिलाफ कानून बनाया। इस कदम के लिए भगवा परिवार ने वीरभद्र की तारीफ भी की है।

मैगजीन के कवर पर करीना कपूर की तस्वीर छापे जाने के सवाल पर पत्रिका की संपादक एवं विहिप की महिला विंग 'दुर्गा वाहिनी' की क्षेत्रीय संयोयक रजनी ठुकराल ने कहा कि करीना सेलिब्रिटी हैं, इसलिए उनकी तस्वीर छापी है। करीना ने 2012 में अभिनेता सैफ अली खान से शादी की थी। दूसरी ओर ठुकराल ने कहा कि मुस्लिमों में शादी करने वाली 16 हिंदू महिलाओं ने घर वापसी के लिए संपर्क किया, इनमें से दो की 'घर वापसी' हो चुकी है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+