भाजपा के दिग्गज नेता की मांग- JNU का नाम बदलकर रखा जाए स्वामी विवेकानंद यूनिवर्सिटी
हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जेएनयू में स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा का अनावरण किया था, जिसके बाद ये मांग उठी है।
नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव और कर्नाटक के पूर्व मंत्री सीटी रवि ने केंद्र सरकार से मांग की है कि दिल्ली की जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी (जेएनयू) का नाम बदलकर स्वामी विवेकानंद यूनिवर्सिटी रखा जाए। सीटी रवि ने कहा कि जेएनयू का नाम स्वामी विवेकानंद के नाम पर रखने से देश की युवा पीढ़ी को स्वामी विवेकानंद जैसे संतों-महापुरुषों के जीवन से प्रेरणा मिलेगी। आपको बता दें कि हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जेएनयू में स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा का अनावरण किया था।

भाजपा नेता सीटी रवि ने ट्वीट करते हुए लिखा, 'वो स्वामी विवेकानंद ही थे, जो भारत की विचारधारा के साथ खड़े हुए। उनका दर्शन और उनके मूल्य भारत की शक्ति को दर्शाते हैं। देश हित में यही सही होगा कि जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय का नाम बदलकर स्वामी विवेकानंद विश्वविद्यालय कर दिया जाए। भारत के इस देशभक्त संत का जीवन आने वाली पीढ़ियों को प्रेरणा देगा।'
पीएम मोदी ने किया था प्रतिमा का अनावरण
गौरतलब है कि चार दिन पहले ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जेएनयू परिसर में स्वामी विवेकानंद की एक प्रतिमा का अनावरण करते हुए कहा था कि लोगों में वैचारिक मतभेद हो सकते हैं लेकिन विचारधारा का समर्थन करना चाहिए और राष्ट्र हित के मामलों में राष्ट्र का विरोध नहीं करना चाहिए। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि जेएनयू परिसर में लगाई गई यह प्रतिमा हर छात्र-छात्रा को ना केवल प्रेरित करेगी, बल्कि साहस और करुणा का वो संदेश देगी, जो स्वामी विवेकानंद भारतीयों के अंदर देखना चाहते थे।
लव जिहाद को लेकर भी दिया सीटी रवि ने बयान
आपको बता दें कि भाजपा नेता सीटी रवि अक्सर अपने बयानों को लेकर चर्चाओं में रहते हैं। हाल ही में उन्होंने कहा था कि कर्नाटक में लव जिहाद के खिलाफ कानून लाकर ऐसा करने वालों को दंडित किया जाना चाहिए। सीटी रवि के बयान के बाद मंगलुरु में भाजपा की कार्यकारी समिति की बैठक में इस मामले पर चर्चा की गई और कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने घोषणा की कि उनकी सरकार इस तरह का कानून जल्द ही लेकर आएगी।
-
West Bengal Elections 2026: 'ममता के घर में मोदी', पीएम आज तीन रैलियों को करेंगे संबोधित -
Dr. Dharmshila Gupta: कौन हैं डॉ. धर्मशीला गुप्ता? वार्ड पार्षद से राज्यसभा तक, अब बिहार CM रेस में नाम आगे -
Shreyasi Singh: कौन हैं श्रेयसी सिंह? जो बन सकती हैं बिहार की नई CM, जाति, परिवार से संपत्ति तक हर एक डिटेल -
16 की उम्र में आशा भोसले ने लता दीदी के सेक्रेटरी से की शादी, पति ने घर से निकाला, RD Burman ने थामा हाथ -
Asha Bhosle: कौन होगा आशा भोसले का उत्तराधिकारी? किसको मिलने वाली है अरबों की संपत्ति, दो नाम रेस में सबसे आगे -
Vrindavan: 'अब बोट वापस ले चलो', नाविक की एक गलती और छिन गईं 10 जिंदगियां, सामने आई हादसे की असली वजह -
Iran Vs America: शांति वार्ता में 'लात-घूंसे', तुर्किए मीडिया का दावा, क्यों भिड़े ईरानी मंत्री- ट्रंप के दूत -
MI vs RCB: विराट कोहली ने मुंबई में रच दिया इतिहास, दुनिया में पहली बार हुआ अनोखा कारनामा -
Asha Bhosle Last Post: 'मैं विलीन हो जाऊंगी', निधन से पहले ही आशा ताई ने लिख दिया था 'आखिरी सच' -
MI vs RCB: वानखेड़े में पसरा सन्नाटा, रोहित शर्मा लाइव मैच से बैटिंग छोड़ गए, आखिर क्या है कारण -
Asha Bhosle Net Worth: आशा भोसले कितनी छोड़ गईं प्रॉपर्टी? सिगिंग के अलावा कहां से करती थींं करोड़ों की कमाई -
Bihar Next CM: इन 5 नेताओं में से ही कोई एक बनेगा बिहार का नया मुख्यमंत्री! कौन हैं ये और क्या है इनकी जाति?












Click it and Unblock the Notifications