बापू के पुतले को गोली मारने की घटना पर जावेद जाफरी का तंज, बोले- देखो नया भारत

नई दिल्ली। अकसर नए नए कॉमेडी पंच मारने वाले बॉलीवुड एक्टर जावेद जाफरी एक बार फिर से कुछ ऐसा ही करके चर्चाओं में आ गए हैं। दरअसल उन्होंने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के पुतले को गोली मारने वाली हिंदू नेता पूजा शकुन पांडे से जुड़ी खबर का लिंक शेयर करते हुए लिखा है- 'और यूपी के अलीगढ़ में महात्मा गांधी के पुतले को गोली मारी गई, मिठाइयां बांटी गईं और महात्मा नाथूराम गोडसे अमर रहें के नारे लगाए गए। ये नया भारत है।' जावेद जाफरी के इस ट्वीट पर लोगों की जोरदार प्रतिक्रियाएं आ रही हैं। कोई इस नए भारत के ट्वीट को गया भारत कह रहा है तो कोई कह रहा है कि 'न मूर्तियों से गोडसे जिंदा होंगे, न गोलियों से गांधी मर सकते हैं!'

javed jaffrey reacted over hindu leader firing mahatma gandhi effigy

इसके अलावा एक्टर अतुल कुलकर्णी ने गांधी की पुण्य तिथि पर शोक व्यक्त करते हुए कहा है कि 71 साल पहले कई चीजों की हत्या हुई थी। गौरतलब है कि 30 जनवरी 1948 को राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की हत्या नाथूराम गोडसे के हाथो हुई थी। ऐसे में इस साल 30 जनवरी को हिंदू महासभा का सदस्या पूजा शकुन पांडे ने न सिर्फ कैमरे के सामने महात्मा गांधी के पुतले को गोली मारी बल्कि गोडसे की जय जयकार के नारे भी लगाए। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

वहीं दूसरी ओर इस वीडियो के चर्चा में आने के बाद एक अन्य तस्वीर भी वायरल हुई। इस तस्वीर में मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और केंद्रीय मंत्री उमा भारती को पूजा शकुन पांडे के साथ खड़ा देखा जा रहा है। इस तस्वीर को लेकर ट्विटरबाज भाजपा को खूब घेर रहे हैं। पूजा के गांधी को गोली मारने वाले वीडियो और शिवराज और उमा की पूजा के साथ तस्वीर दोनों की ही खूब आलोचना हो रही है।

यह भी पढ़ें- बीजेपी नेताओं के साथ सामने आई बापू के पुतले को गोली मारने वाली हिंदू नेता की तस्वीर

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+