लो अब धर्मेंद्र से हार गईं स्मृति ईरानी...

नई दिल्ली (विवेक शुक्ला)। हाल ही में हुए लोकसभा चुनाव में अमेठी से राहुल गांधी के ख‍िलाफ चुनाव हारने वाली स्मृति इरानी एक बार फिर हार गई हैं। इस बार उन्हें धर्मेंद्र ने हराया है... ओह अरे ये अपने धरम पा जी नहीं पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान हैं, जिनसे स्मृति बंगले की जंग हार गई हैं।

Irani lost the race to get lovely bungalow

मानव संसाधन मंत्री स्मृति ईरानी बंगले की लड़ाई हार गई हैं। नरेन्द्र मोदी सरकार के दो मंत्रियों की चाहत थी कि उन्हें ही आवंटित हो वो बँगला जिसमें पूर्व केन्द्रीय मंत्री कपिल सिब्बल रहते थे। पेट्रोलियम मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान और केन्द्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री स्मृति ईरानी इस बंगले में रहने के लिए लालयित थे। लंबे घमासान के बाद स्मृति हार गईं।

प्रधान और ईरानी दोनों ने संसद की आवास समिति से इस बंगले को उनके नाम से आवंटित करने का आग्रह किया था। दोनों इस बंगले के बार-बार चक्कर लगा रहे थे।

19 तीन मूर्ति मार्ग

दरअसल यह बंगला 19 तीन मूर्ति मार्ग पर है। यहां पर बीते दस सालों से सिब्बल साहब रह रहे थे। पर बीता लोकसभा का चुनाव हारने के बाद उन्हें इस करीब दो एकड़ में फैले शानदार बंगले को छोड़ने के लिए मजबूर होना पड़ा।

राजधानी के बिल्कुल केन्द्र में स्थित इस बंगले को सिब्बल साहब ने बहुत ही बेहतर तरीके से मेनटेन कर रखा था। वे अब इस बंगले को छोड़ चुके हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+