इकरा हसन ने असम में बीफ बैन की निंदा की, कहा- 'लोकतंत्र खतरे में है'

समाजवादी पार्टी की सांसद इकरा हसन ने असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के सार्वजनिक स्थानों, होटलों और रेस्तरां में गोमांस खाने पर पूर्ण प्रतिबंध लगाने के फैसले पर कड़ा विरोध जताया।

Iqra Hasan

हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्टे के मुताबिक संसद के शीतकालीन सत्र के दौरान बोलते हुए हसन ने इस कदम को "स्वतंत्रता के अधिकार" का उल्लंघन बताया और व्यक्तिगत विकल्पों में सरकारी हस्तक्षेप के खिलाफ चेतावनी दी, उन्होंने कहा कि यह देश को तानाशाही की ओर ले जा सकता है।

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने धार्मिक गतिविधियों के लिए सार्वजनिक स्थानों के उपयोग के संबंध में एक महत्वपूर्ण नीति परिवर्तन की घोषणा की है।

सरमा के अनुसार, इस कदम का उद्देश्य "स्वतंत्रता के अधिकार" को बनाए रखना और राज्य में किसी भी प्रकार की तानाशाही को रोकना है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि व्यक्तियों को बाहरी हस्तक्षेप के बिना अपनी पसंद बनाने की स्वतंत्रता होनी चाहिए।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+