Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

लोकसभा चुनाव पर आतंकी साया, भटकल को छुड़ाने के लिए नेताओं की हो सकती हैं किडनैपिंग

Indian Mujahideen may kidnap a politician to secure Bhatkal's release
नयी दिल्ली। अप्रेल से शुरु होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर जितनी तैयारियां राजनीतिक दल कर रहे हैं उतनी ही तैयारियों ने आतंकी संगठन इस चुनाव में आतंकी हमले की साजिश बना रहे हैं। 2014 के लोकसभा चुनाव पर आतंकी साया मंडरा रहा है। आतंकियों की निगाहें इस चुनाव पर है। सूत्रों की माने तो दिल्ली में सभी डीसीपी को इस बाबत अलर्ट जारी किया गया है।

अलर्ट में आतंकी हमले की आशंका जाहिर की गई है और साथ ही साथ इस बात की भी जानकारी दी गई है कि इंडियन मुजाहिद्दीन के सह संस्थापक यासीन भटकल को छुड़ाने के लिए सिमी और इंडियन मुजाहिद्दीन के आतंकी चुनावों के दौरान नेताओं को अगवा कर सकते हैं।

खुफिया एजेंसियों से मिली जानकारी के बाद दिल्ली पुलिस को अलर्ट जारी किया गया है। इस आतंकी हमले के अलर्ट के बाद सुरक्षा-व्यवस्था बढ़ा दी गई है। बताया गया है कि इंडियन मुजाहिद्दीन और सिमी इसबार मिलकर आतंकी हमले की यह साजिश रच रहा है। इस आतंकी हमले की साजिश में चुनाव के दौरान आतंकी हमले की बात कही जा रही है जिसका मकसद भटकल को रिहा कराना हो सकता है।

गौरतलब है कि राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने फरवरी 2013 में हुए दोहरे विस्फोट में दायर आरोपपत्र में इंडियन मुजाहिद्दीन के शीर्ष आतंकवादियों यासीन भटकल और असदुल्ला अख्तर के नाम शामिल किए हैं। यासीन भटकल और असदुल्ला अख्तर उर्फ हड्डी को पिछले सालअगस्त में भारत-नेपाल की सीमा के नजदीक से गिरफ्तार किया गया था । उसे अभी तिहाड़ जेल में बंद रखा गया है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+