पश्चिम बंगाल सरकार ने की कोरोना टेस्ट किट की शिकायत, ICMR ने दिया जवाब

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल सरकार ने केंद्र सरकार पर खराब कोरोना टेस्ट किट देने का आरोप लगाया। पस्चिम बंगल की ममता बनर्जी सरकार ने ICMR-NICED पर वायरस की खराब टेस्ट किट भेजने का आरोप लगाया है। राज्य सरकार की ओर से दो ट्वीट कर इसकी जानकारी दी गई। ट्वीट के जरिए सरकार पर आरोप लगाया गया कि राज्य के स्वास्थ विभाग वे रविवार को ट्वीट कर कहा कि ICMR-NICED ने खराब टेस्ट किट सप्लाई किए हैं, जिसकी वजह से बार बार गलत नतीजे आ रहे हैं।

Recommended Video

    Corona: Mamata Govt ने ICMR पर फोड़ा Bengal में Covid-19 की जांच में देरी का ठीकरा | वनइंडिया हिंदी
    icmr

    इस टेस्ट किट की वजह से कोरोना मरीजों के इलाज में देरी हो रही है। पश्चिम बंगाल सरकार के इस आरोप का जवाब देते हुए आज आईसीएमआर ने कहा कि पश्चिम बंगाल में कुछ टेस्ट ठीक से काम नहीं कर रहे हैं। ऐसी शिकायतें मिली हैं। उन्होंने कहा कि हमें यह ध्यान रखना है कि ये पीजीआई किट अमेरिकी लैब से मान्य है। उन्होंने कहा कि ये ध्यान रखना होगा कि इन किट को 20 डिग्री से कम तापमान में रखना होगा। ऐसा नहीं करने से दिक्कत होगी। इस तापमान को मेंटेन नहीं करने पर टेस्ट के नतीजे सही नहीं आएंगे।

    उन्होंने कहा कि टेस्ट किट के तापमान को बनाए रखा जरूरी हैं। वरना नतीजें सही नहीं आएंगे। आईसीएमआर के आर गंगाखेड़कर ने कहा कि आरपीटीसीआर टेस्ट जब पॉजिटिव आती है, जब व्यक्ति में संक्रमण के लक्षण दिखने लगते हैं। उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस की बीमारी नई है, जिसके कारण उसे समझने में वक्त लग रहा है। उन्होंने कहा कि टेस्ट की भी अपनी सीमाएं है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+