वीडियोकॉन घोटाला: चेयरमैन वेणुगोपाल धूत से ED ने की पूछताछ, शनिवार को भी बुलाया
नई दिल्ली: आईसीआईसीआई बैंक और वीडियोकॉन कर्ज घोटाला मामले में पूछताछ के लिए वीडियोकॉन के चेयरमैन वेणुगोपाल धूत आज प्रवर्तन निदेशालय पहुंचे हुए थे। जानकारी के मुताबिक आज पूछताछ करने के बाद एंजेसी ने शनिवार को भी उनको बुलाया है। आपको बता दें कि साल 2015 में वीडियोकॉन ग्रुप ने ब्राजील में ऑयल एसेट्स को मैनेज करने के लिए भारत पेट्रोलियम कॉर्प के साथ ज्वाइंट वेंचर बनाया था।

वीडियोकॉन पर लेंडर्स की 20 हजार करोड़ रुपये से अधिक रकम बकाया है। जिसमें अकेले एसबीआई के 3,900 करोड़ रुपये हैं। बता दें कि ईडी ने 1875 करोड़ रुपये के इस घोटाले में बैंक के सीईओ पद से हटाई जा चुकी चंदा और उनके पति दीपक कोचर से पिछले महीने भी सवाल किए थे और बयान दर्ज भी किए थे। बता दें कि इससे पहले व्हाट्सऐप ग्रुप में खबर आई थी कि वीडियोकॉन ग्रुप के चेयमैन वेणुगोपाल धूत के विदेश भागने वाले हैं। वेणुगोपाल धूत ने इन खबरों को महज अफवाह बताया है।
सोशल मीडिया पर भेजे जा रहे मैसेज में कहा जा रहा था कि कर्ज के कारण बैंकों की जांच से बचने के लिए वो देश छोड़कर चले गए हैं। वीडियोकॉन ग्रुप के चेयमैन वेणुगोपाल धूत ने कहा है कि वो विदेश नहीं भागे हैं बल्कि देश में ही हैं। उन्होंने साफ कहा कि वो देश में ही हैं और उनका विदेश भागकर जाने का कोई इरादा नहीं है। इतना ही नहीं उन्होंने ये भी कहा कि वो भारत में बहुत खुश हैं और पिछले कई सालों से विदेश गए भी नहीं है। जब मामला सामने आया था तब वीडियोकॉन ग्रुप के चेयमैन वेणुगोपाल धूत ने बताया है कि वीडियोकॉन ग्रुप अपने तेल के बिजनेस को बेचकर बैंकों का कर्ज चुका सकता है।
यह भी पढ़ें- वीडियोकॉन ग्रुप के चेयमैन के देश छोड़ने की खबर निकली अफवाह, वेणुगोपाल धूत ने कहा- कहीं नही गया, देश में ही हूं












Click it and Unblock the Notifications