असमः तेजपुर में सुखोई-30 लड़ाकू विमान क्रैश, दोनों पायलट सुरक्षित

गुवाहाटी। असम के तेजपुर में गुरुवार शाम वायुसेना का SU-20 एयरक्राफ्ट तेजपुर से रूटीन ट्रेनिंग मिशन के दौरान क्रैश हो गया, दोनों पायलट सुरक्षित हैं। दुर्घटना के कारणों की जांच की जा रही है। बताया जा रहा है कि रूटीन ट्रेनिंग के दौरान ये हादसा हुआ। स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक एयरक्राफ्ट तेजपुर शहर के मिलनपुर इलाके के एक धान के खेत में गिरा। बताया जा रहा है कि, इस हादसे में एक विंग कंमाडर घायल हुआ है। उसे स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

 IAF aircraft Sukhoi 30 Fighter Jet crashes near Tezpur assam

सेना के प्रवक्ता ने बताया कि, सलोनीबाड़ी एयरबेस से विमान नियमित प्रशिक्षण पर था। इसी दौरान विमान मिलनपुर इलाके में धान के खेतों में अचानक से दुर्घटनाग्रस्त हो गया। विमान क्रैश होने से पहले पायलट विमान से निकलने में कामयाब रहे। विमान के दोनों पायलट सुरक्षित है, उन्हें बचा लिया गया है। प्रवक्ता के मुताबिक, घटना के कारणों का पता लगाने के लिए कोर्ट ऑफ इन्कवायरी का गठन किया है।

रक्षा प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल हर्षवर्धन पांडे ने बताया कि विमान के दोनों पायलट विमान से निकलने में कामयाब रहे और उन्हें सुरक्षित बचा लिया गया। उन्होंने बताया कि इनमें से एक पायलट की टांग में चोट लगी है। रक्षा प्रवक्ता ने बताया कि स्थानीय लोगों ने दोनों पायलटों को तेजपुर स्थित सेना के बेस अस्पताल पहुंचाया। अग्निशमन विभाग ने कहा कि आग बुझाने के लिए दमकल गाड़ियां घटनास्थल पर भेजी गईं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+