कुंभ पहुंचे पाकिस्तानी सांसद रमेश कुमार बोले-पीएम मोदी से मुलाकात कर शांति का निवेदन करूंगा

नई दिल्ली। भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव को लेकर पाकिस्तानी सांसद रमेश कुमार बंकवानी ने कहा कि कल मैं निश्चित रूप से विदेश मंत्री सुषमा स्वराज और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात करूंगा। रमेश ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए कहा कि मैं उनसे निवेदन करूंगा कि हमें शांति की दिशा में आगे बढ़ना चाहिए। मैंने पाकिस्तान सरकार से भी बात की तो उन्होंने कहा कि वे भी नहीं चाहते की ऐसी परिस्थितियां बनें।

I will be meeting MEA Sushma Swaraj and PM Modi, says Ramesh Kumar Member of Pakistan Parliament

बता दें कि रमेश कुंभ मेले में हिस्सा लेने के लिए प्रयागराज पहुंचे हुए हैं। उन्होंने कहा कि मैं भारत सरकार को बधाई देना चाहता हूं कि इस साल कुंभ मेले का आयोजन इतने अनुशासित ढंग से हो रहा है। उन्होंने कहा कि मैं पहले भी यहां कई बार आया हूं लेकिन इस बार ऐसा पहली बार हुआ जब मुझे सरकार की ओर से आमंत्रित किया गया है। रमेश ने कुंभ मेले के आयोजन में व्यवस्था की जमकर तारीफ की। रमेश कुमार पाकिस्तानी पीएम इमरान खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के सदस्य हैं।

बता दें कि पुलवामा में सीआरपीएफ के काफिले पर हुए आतंकी हमले में 40 जवान शहीद हो गए। इस हमले की जिम्मेदारी पाकिस्तानी आतंकी संगठन जैश ए मोहम्मद ने ली है। इस घटना के बाद से भारत और पाकिस्तान के बीच एक बार फिर से तनाव बढ़ गया है। हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ कड़ा रूख अख्तियार करते हुए मोस्ट फेवर्ड नेशन का दर्जा छीन लिया है। इसके अलावा भारत ने ऐलान किया है कि वह अपनी कुछ नदियों के पानी को डायवर्ट करेगा और उस पानी को पाकिस्तान जाने से रोकेगा।

यह भी पढ़ें- पुलवामा हमले पर बयान से मुश्किल में नवजोत सिंह सिद्धू, मुंबई फिल्म सिटी में घुसने पर लगा बैन

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+