जिन्ना विवाद में कूदे हरियाणा के मंत्री, कहा- राजा महेंद्र प्रताप सिंह पर रखो AMU का नाम

रेवाड़ीः अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय (एएमयू) में मोहम्मद अली जिन्ना के फोटो को लेकर काफी विवाद हुआ। कई नेताओं ने इस मामले में बयान दिए, लेकिन अब इस मामले में हरियाणा के वित्तमंत्री कैप्टन अभिमन्यु ने अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय का नाम बदलने की बात कही है। कैप्टन अभिमन्यु का कहना है कि एएमयू का नाम बदलकर राजा महेंद्र प्रताप सिंह कर देना चाहिए, क्योंकि उन्होंने इस विश्वविद्यालय के लिए जमीन दान की थी।

हरियाणा के वित्तमंत्री ने कही नाम बदलने की बात

हरियाणा के वित्तमंत्री ने कही नाम बदलने की बात

हरियाणा के वित्तमंत्री ने कहा कि इससे बुरा और क्या हो सकता है जिस व्यक्ति(राजा महेंद्र प्रताप सिंह) ने विश्वविद्यालय के लिए जमीन दी उसकी फोटो कोई नहीं लगाता है। उन्होंने विश्ववविद्यालय खोलने के लिए जमीन दी थी। बिना किसी हिचकिचाहट से, सभी की पढ़ाई के लिए।'

जाति और धर्म के कोण से किसी को नहीं देखता हूं- कैप्टन अभिमन्यु

जाति और धर्म के कोण से किसी को नहीं देखता हूं- कैप्टन अभिमन्यु

कैप्टन अभिमन्यु ने कहा कि मैं जाति और धर्म के कोण से किसी को नहीं देखता हूं। राजा महेंद्र प्रताप सिंह ने देश की एकता और अखंडता के लिए काम किया था। राजा महेंद्र प्रताप सिंह ने 'अखण्ड भारत' की आजादी के लिए लड़ाई लड़ी और 'मानव धर्म' के लिए काम किया। आधुनिक भारत के इस तरह के महान व्यक्तित्व के नाम पर विश्वविद्यालय का नाम रखना सबसे उपयुक्त होगा।"

रेवाड़ी की एक सभा में बोल रहे थे कैप्टन अभिमन्यु

रेवाड़ी की एक सभा में बोल रहे थे कैप्टन अभिमन्यु

रेवाड़ी में एक सभा में बोलते हुए हरियाणा के वित्तमंत्री ने आगे कहा कि एएमयू में मोहम्मद अली जिन्ना की फोटो लगाई गई है, जिसने देश के दो टुकड़े किए। यह समय की जरूरत है कि विश्वविद्यालय का नाम बदल देना चाहिए। यह तभी संभव है जब इसके लिए संयुक्त मांग की जाएगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+