'वही होगा जो, सबसे बेस्ट होगा...', 'एक देश-एक चुनाव', पर क्या बोले देश के सबसे बड़े वकील हरीश साल्वे
'वही होगा जो, सबसे बेस्ट होगा...', 'एक देश-एक चुनाव', पर क्या बोले देश के सबसे बड़े वकील हरीश साल्वे
Harish Salve On One Nation,One Election: केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार ने 'वन नेशन-वन इलेक्शन' के लिए 8 सदस्यीय कमेटी बनाई है। जिसकी अध्यक्षता पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद करेंग। इस पैनल में पूर्व सॉलिसिटर जनरल और देश के सबसे बड़े वकील हरीश साल्वे भी हैं। अब वकील हरीश साल्वे ने एक देश, एक चुनाव पर कहा है कि जो भी होगा, वो देश के लिए बेस्ट होगा।
एक टीवी चैनल को दिए बयान में हरीश साल्वे ने गठित पैनल के कामकाज और रिपोर्ट सौंपने में कितना समय लगेगा, इस पर बात की है।

हरीश साल्वे से जब पूछा गया कि, पैनल 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' पर कितनी जल्दी रिपोर्ट सौंप सकता है तो? हरीश साल्वे ने कहा, ''इस संबंध में बहुत कुछ किया गया है, पेशेवरों और विपक्षों से चर्चा की गई है। अभी कोई समयसीमा बताना जल्दबाजी होगी, लेकिन मुझे लगता है कि कुछ महीनों में हम रिपोर्ट पेश कर सकते हैं।''
हरीश साल्वे ने कहा, ''अभी कुछ भी कहना जल्दबाजी होगी, लेकिन मुझे नहीं लगता कि इसमें किसी कोई भी दिक्कत होनी चाहिए। जो भी होगा, वो सर्वोतम होगा और देशहित में होगा।''
संसद के विशेष सत्र पर क्या बोले हरीश साल्वे?
संसद के आगामी विशेष सत्र के दौरान 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' पर विचार-विमर्श के मुद्दे पर हरीश साल्वे ने कहा, 'मुझे नहीं लगता कि आगामी सत्र के दौरान इस पर विचार-विमर्श किया जाएगा। सरकार ने हाल ही में समिति का गठन किया है और मुझे नहीं लगता कि पैनल एक सप्ताह के भीतर रिपोर्ट के साथ तैयार हो जाएगी।'
उन्होंने आगे कहा कि विचार-विमर्श से कानून में कुछ निश्चित संशोधन हो भी सकते हैं। विस्तृत जांच के बाद ही इस पर निष्कर्ष पर पहुंचा जा सकता है क्या करना है...।
उन्होंने यह भी कहा कि गठित पैनल बिल्कुल संतुलित है, जो खुले दिमाग से काम करेगा। इसमें सुझाव लिए जाएंगे और जो भारत के लिए सर्वोत्तम होगा, उसे अपनाया जाएगा। उन्होंने कहा कि अगर एक राष्ट्र, एक चुनाव का सुझाव देने की बात आती है तो पैनल इसे अपनाने की व्यवस्था भी सुझाएगा।












Click it and Unblock the Notifications