मुंबई: स्टेशन पर बिना टिकट पकड़ी गई बकरी को रेलवे ने 2500 रु में किया नीलाम

मुंबई: ट्रेन में बिना टिकट सफर करने पर रेलवे आपसे नियमों के मुताबिक जुर्माना वसूलता है, लेकिन आपने किसी जानवर को बिना टिकट यात्रा करते देखा है। इस दिलचस्प मामले में रेलवे ने जो कदम उठाया, उसकी भी चर्चा जोरों पर है। दरअसल, मुंबई में एक बकरी को रेलवे स्टेशन पर बिना टिकट के पकड़ा गया था। अब रेलवे के सामने समस्या ये थी कि वो बकरी का करे तो क्या करे।

ये भी पढ़ें: आतंकियों के निशाने पर यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ, दिल्ली-एनसीआर में अलर्ट जारी

goat caught without ticket during its journey, auctioned by indian railway

खबरों के मुताबिक, एक शख्स बकरी को लेकर मस्जिद स्टेशन के प्लेटफॉर्म से गुजर रहा था। तभी टीसी से उससे टिकट मांग लिया। उस शख्स ने अपना टिकट तो दिखा दिया लेकिन बकरी के टिकट के बारे में कोई जवाब नहीं दे सका और भीड़ का फायदा उठा बकरी को वहीं छोड़ फरार हो गया। इसके बाद टीसी बकरी को साथ ले गए और उसे लगेज रूम में रखा गया।

गुरुवार को रेलवे ने बकरी को नीलाम करने का फैसला किया और उसकी नीलामी प्रकिया शुरू की गई। इस दौरान रेलवे ने बकरी का नाम बसंती रख दिया था। नीलामी में रहमान नाम के शख्स ने 'बसंती' को 2500 रु में खरीद लिया। रेलवे के इस कदम की चर्चा जोरों पर है।

ये भी पढ़ें: भाजपा सांसद का बयान, 'जब तक हमारी आबादी 100 करोड़ से कम नहीं होगी, हम विकास नहीं कर सकते'

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+