सुशांत केस: पुलिस की जांच पर पूर्व CM की पत्नी अमृता फडणवीस ने उठाए सवाल, कहा- मुंबई अब सुरक्षित स्थान नहीं
मुंबई। अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में मुंबई पुलिस की जांच पर लगातार सवाल उठ रहे हैं। वहीं बिहार से जांच करने आई पुलिस टीम को भी मुंबई पुलिस का बिल्कुल सहयोग नहीं मिल रहा। अब इस मामले में महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यंत्री देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता फडणवीस की प्रतिक्रिया आ गई है। उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा है कि सुशांत सिंह राजपूत के केस की जिस तरह जांच हो रही है, उससे ये पता चलता है कि मुंबई ने अपनी मानवता खो दी है। साथ ही उन्होंने कहा है कि यहां आत्म सम्मान के साथ जीने वाले सीधे लोगों के लिए रहना सुरक्षित नहीं है।

'मुंबई ने अपनी मानवता खो दी है'
अमृता फडणवीस ने अपने ट्वीट में कहा, 'सुशांत सिंह राजपूत के केस की जिस तरह से जांच हो रही है, मुझे लगता है कि मुंबई ने अपनी मानवता खो दी है और ये अब सीधे सादे और आत्म सम्मान के साथ जीने वाले नागरिकों के रहने के लिए सुरक्षित स्थान नहीं है।' अपने ट्वीट के साथ उन्होंने हैशटैग जस्टिस फॉर सुशांत सिंह राजपूत और जस्टिस फॉर दिशा सालियान लिखा है। हालांकि अमृता के इस ट्वीट के बाद शिवसेना और एनसीपी ने तंज कसा है, इन्होंने कहा है कि जिस पुलिस बल ने उनकी रक्षा की थी आज वो उन्हीं की आलोचना कर रही हैं।
Recommended Video

देवेंद्र फडणवीस ने क्या कहा?
वहीं पूर्व मुंख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने ट्वीट कर कहा है, 'ये काफी हैरान करने वाला है कि महाराष्ट्र सरकार, बिहार पुलिस को अपनी ड्यूटी ना करने देने से गैरजरूरी संदेह के घेरे में आ रही है।' उन्होंने एक अन्य ट्वीट में कहा, 'केरल की मेडिकल टीम मुंबई आई थी, उत्तर प्रदेश पुलिस विकास दूबे मामले की जांच के लिए आई, बिहार से आई पुलिस टीम भी चार दिन से काम कर रही है लेकिन उन्हें क्वारंटाइन नहीं किया गया, तो फिर क्यों एसपी रैंक के अधिकारी के साथ ये अलग व्यवहार किया जा रहा है?' उन्होंने कहा कि सुशांत सिंह राजपूत की मौत की गुत्थी सुलझाने के बजाय इस तरह के व्यवहार से लोगों में गुस्सा और जांच को लेकर अविश्वास बढ़ेगा।

14 जून को हुआ सुशांत का निधन
आपको बता दें सुशांत सिंह राजपूत 14 जून को अपने घर में मृत पाए गए थे और उनके पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला। उनकी मौत से छह दिन पहले ही उनकी पूर्व मैनेजर दिशा सालियान की भी संदिग्ध परिस्थियों में मौत हो गई थी। मुंबई पुलिस सुशांत के मामले की जांच कर रही है और अभी तक पुलिस के हाथ खाली हैं। जिसके बाद सुशांत के पिता ने पटना में एफआईआर दर्ज करवाई। इसके बाद मामले की जांच के लिए बिहार पुलिस की टीम मुंबई पहुंची। लेकिन इस टीम को यहां ना तो जरूरी दस्तावेज दिए जा रहे हैं और ना ही मुंबई पुलिस कोई सहयोग कर रही है। इसके साथ ही जब पटना एसपी विनय तिवारी पहुंचे तो उन्हें जबरन क्वारंटाइन कर लिया गया, जबकि उनसे पहले आने वाले अधिकारियों को क्वारंटाइन नहीं किया गया था। जिसके बाद से मुंबई पुलिस और महाराष्ट्र सरकार दोनों ही सवालों के घेरे में हैं।












Click it and Unblock the Notifications