तमिलनाडु: टपोरी समझ पुलिस ने रोका, तलाशी ली तो निकले एक करोड़

कोयंबटूर। तमिलनाडु के कोयंबटूर में पुलिस ने करोड़ों की कीमत के 2000 हजार के नकली नोट बरामद किए हैं। पुलिस ने इस संबंध में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए शख्स के पास से पुलिस को जीरोक्स मशीन और कंप्यूटर मिला है। जिसकी मदद से वह नकली नोट छाप रहा था। पुलिस मे युवक को उस समय गिरफ्तार किया था, जब अपनी बाइक से 2000 के नकली नोट लेकर कहीं जा रहा था।

note

एसीपी सोमासुंदरम् ने बताया कि, पुलिस ने शहर के वेलंदीपल्यम की मरुथाकोनर स्ट्रीट से बी. अनंत नाम के एक 31 साल के युवक को गिरफ्तार किया है। वह पहले से एक दोपहिए वाहन की चोरी में शामिल था। हाल ही के महीनों ने शहर में दोपहिए वाहनों की चोरी के मामले में बढ़ोत्तरी हुई है। शुक्रवार रात पुलिस उसे गिरफ्तार करके पूछताछ कर रही थी। तभी उसकी शर्ट से पुलिस को चार 2000 के नकली नोट मिले।

पुलिस ने जब इसे लेकर उससे कड़ाई से पूछताछ की तो उसने बताया कि उसका दोस्त सुंदर नकली नोट छापने का काम करता है। पुलिस की पूछताछ में युवक ने बताया कि वह प्राइवेट फाइनेंसर के ते कलेक्शन एजेंट के तौर पर काम करता है। वहीं उसका दोस्त सुंगर वेलंदीपल्यम में रहता है। उसने 15 दिन पहले ही एक कमरा किराए पर लिया था। जहां वह नकली 2000 हजार के नोट छापने का काम करता था। वह 2000 के असली नोटों की फोटोकॉपी करता था और अलग-अलग सीरियल नंबर से नोट छापता था।

पुलिस की पूछताछ में युवक ने पता बताया। जिसके बाद पुलिस ने बताए हुए ठिकाने पर छापा मारा। जहां से पुलिस के 2000 रुपए के नोट के 6000 फर्जी नोट मिले। जिनकी कीमत 1 करोड़ रुपए से अधिक बताई जा रही है। पुलिस सुंदर की गिरफ्तारी के छापेमारी कर रही है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+