जलते टायर से हाथी की दर्दनाक मौत, कमल हासन का फूटा गुस्सा, जानिए क्या कहा उन्होंने
चेन्नई। इंसान दिन पर दिन इंसानियत से किस कदर दूर होता जा रहा है इसका उदाहरण तमिलनाडु में देखने को मिला। यहां के नीलगिरी के पास एक हाथी पर जलता हुआ टायर फेंकने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस घायल हाथी की 19 जनवरी को मौत हो गई थी। वीडियो वायरल होने के बाद एक्शन में आई तमिलनाडु पुलिस ने मामले में रेमंड मल्लन मैलकम और प्रसाथ सुगुमारन नाम के दो लोगों को गिरफ्तार किया है। वायरल हो रहे वीडियो में हाथी के कानों पर जलता हुआ टायर देखा जा सकता है। जिसके चलते हाथी दर्द से इधर-उधर भागने लगा। इस दौरान उसके कान के आसपास का हिस्सा बुरी तरह झुलस गया।

Recommended Video
वीडियो वायरयल होने के बाद से सोशल मीडिया पर लोगों का गुस्सा फूट रहा है। सेलेब्स भी ट्विटर पर अपी प्रतिक्रिया दे रहे हैं। कमल हासन, कोइना मित्रा, प्रणिता सुभाष और अन्य सेलेब्स ने ट्विटर पर गुस्सा जाहिर किया। कमल हासन ने तमिल में ट्वीट किया और हाथी की मौत की निंदा की। उन्होंने कहा, "हमने जंगलों को काटा और राष्ट्र बनाया। हम वन्यजीवों की कहानी को भूल गए। उन्हें जिंदा जलाने का रिवाज कैसे आया? कोइना ने ट्वीट किया, "मानवता का विलुप्त होना!", जबकि सुभास ने कहा, "मानवता का क्या हुआ?"
क्या है वीडियो में
दरअसल हाथी मैलकम द्वारा चलाए जाने वाले रिसोर्ट के बेहद करीब आ गया था। इसके बाद स्थानीय लोगों ने एक टायर में कैरोसीन भर, उसमें आग लगाकर हाथी के ऊपर फेंक दिया। इसके चलते हाथी के कान के पास गहरा घाव हो गया था। जिससे लगातार खून निकलना जारी रहा। नीलगिरी जिले की कलेक्टर ने अब रिसोर्ट को सील किए जाने की पुष्टि की है। घायल हाथी को बचाने की बहुत कोशिशें हुईं।
लेकिन 19 जनवरी को उसने दम तोड़ दिया। हाथी की पीठ पर पहले ही एक गहरे घाव के चलते उसका वन विभाग के लोग इलाज करवा रहे थे। विभाग ने हाथी की देखरेख के लिए कर्मचारियों को भी तैनात कर रखा था। ऑटोपसी में भी कान और पीठ पर घावों की बात सामने आई है।












Click it and Unblock the Notifications