पहाड़ों पर क्यों खिला कमल, लोगों ने क्यों कहा...हर..हर मोदी?
इतिहास गवाह रहा है कि जब से उत्तराखंड बना है तब से हर चुनाव में सत्तारूढ़ पार्टी की वापसी नहीं हुई है।
देहरादून। चुनावी परिणाम के रूझान ने स्पष्ट कर दिया है कि राज्य की जनता वापस भगवा सरकार चाहती है और उसे पांच साल से चल रही कांग्रेस सरकार से मुक्ति चाहिए।

पीएम मोदी पर भरोसा जताया
बीजेपी ने उत्तराखंड में वापसी की है, इस वापसी की उम्मीद तो उसे होगी लेकिन इतनी जोरदार ढंग से राज्य की जनता उसे चुनेगी इस बारे में शायद उसने सोचा नहीं होगा लेकिन यहां लोगों ने एक बार फिर से पीएम मोदी पर भरोसा जताया और कमल को विजयी बनाया।

इतिहास गवाह
इतिहास गवाह रहा है कि जब से उत्तराखंड बना है तब से हर चुनाव में सत्तारूढ़ पार्टी की वापसी नहीं हुई है और ये नियम इस बार के चुनाव में भी दिखाई दिया है। राज्य की जनता को कांग्रेस से ज्यादा बीजेपी अच्छी लगी।

पलट गई बाजी
राज्य विधानसभा में कुल 70 सीट हैं, 2012 चुनावों में कांग्रेस ने 32 सीट पर जीत हासिल कर 31 सीट वाली बीजेपी से ऊपर थी. वहीं बीएसपी के पास 3 सीट और अन्य के खाते में 4 सीटें थीं।

बीजेपी 50 से अधिक सीटों पर बढ़त के साथ
लेकिन आज के रुझानों से साफ हो चुका है कि बीजेपी 50 से अधिक सीटों पर बढ़त होने के कारण एक स्पष्ट बहुमत वाली सरकार की तरफ बढ़ रही है, वहीं सत्तारुढ़ कांग्रेस महज 6-7 सीटों पर सिमटती नजर आ रही है. खास बात यह है कि पिछले चुनाव में 3 सीट जीतकर अहम रोल में आई बीएसपी इस बार राज्य में अपना खाता खोलने के लिए इंतजार में है।

15 फरवरी को मतदान
राज्य में 69 विधानसभा सीटों पर 15 फरवरी को मतदान हुए थे जबकि एक उम्मीदवार के निधन की वजह से उधम सिंहनगर सीट पर नौ मार्च को मतदान हुआ था।












Click it and Unblock the Notifications