छापेमारी पर DK शिवकुमार की मां का तंज, बोलीं-CBI मेरे बेटे से प्यार करती है इसलिए...

बेंगलुरु। कर्नाटक कांग्रेस प्रमुख डीके शिवकुमार और उनके भाई डीके सुरेश के बंगलूरू स्थित आवास पर सीबीआई की टीम छापेमारी की। छापेमारी के दौरान सीबीआई ने 50 लाख रुपये के करीब नकद जब्त किया है। ये छापेमारी भ्रष्टाचार के एक मामले में तहत की जा रही है। इस पूरे घटनाक्रम पर पहली बार डीके शिवकुमार की मां ने प्रतिक्रिया दी है। डीके शिवकुमार की मां ने कहा कि, केंद्रीय जांच ब्यूरो , आयकर और प्रवर्तन निदेशालय वाले मेरे बेटे से प्यार करते हैं, इसीलिए वे बार-बार आते हैं।

DK Shivakumar mother Gowramma says CBI and ED love my son, thats why they come again and again

Recommended Video

    Karnataka : Congress Leader DK Shivakumar के ठिकानों पर CBI Raid,भड़की कांग्रेस | वनइंडिया हिंदी

    सीबीआई की रेड पर डीके शिवकुमार की मां गौरम्मा ने कहा कि, केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई), आयकर (आईटी) और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) मेरे बेटे से प्यार करते हैं, इसीलिए वे बार-बार आते हैं। उन्हें जो कुछ भी चाहिए, उन्हें खोजने और लेने दो। उन्हें कुछ नहीं मिला है, उन्हें मेरे बेटे को गिरफ्तार करने दो। इससे पहले पार्टी महासचिव और कर्नाटक के प्रभारी रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि भाजपा सरकार की इस बदले की भावना से की जा रही कार्रवाई के बावजूद कांग्रेस के नेता एवं कार्यकर्ता झुकने वाले नहीं हैं।

    सीबीआई की टीम शिवकुमार और उनके भाई सुरेश के 15 से अधिक ठिकानों पर छापा मार रही है। इसमें उनके पूर्व निवास डोड्डालहल्ली, कनकपुरा और सदाशिव नगर भी शामिल हैं। अधिकारियों ने कहा कि इन 15 ठिकानों पर कम से कम 60 अधिकारी छापेमारी कर रहे हैं। सीबीआई द्वारा छापेमारी सुबह 6 बजे कनकपुरा निर्वाचन क्षेत्र के डोड्डालहल्ली गांव में स्थित उनके निवास पर शुरू हुई, जहां से शिवकुमार विधायक हैं। डीके सुरेश बंगलूरू ग्रामीण से सांसद हैं। जिन आवासों पर छापे मारे जा रहे हैं, उनमें से एक शिवकुमार के करीबी इकबाल हुसैन का है।

    सीबीआई ने कर्नाटक सरकार में मंत्री रहे डीके शिवकुमार और अन्य लोगों के खिलाफ अनुपातहीन संपत्ति के अधिग्रहण के आरोप में मामला दर्ज किया है। सीबीआई की टीम कर्नाटक, दिल्ली और मुंबई के ठिकानों पर छापेमारी कर रही है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सिद्धारमैया द्वारा सीबीआई छापे की निंदा की गई। सिद्धारमैया ने ट्वीट कर कहा, 'भाजपा ने हमेशा से ही प्रतिशोधी राजनीति में लिप्त होने और जनता का ध्यान भटकाने की कोशिश की है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+