राज्यसभा चुनाव पर घमासान के बीच कांग्रेस ने दिग्विजय सिंह को दिया तगड़ा झटका
हैदराबाद। कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह को पार्टी ने तगड़ा झटका दिया है। पार्टी ने गोवा और कर्नाटक के प्रभारी का पद छीनने के बाद अब उनसे तेलंगाना के प्रभारी पद से भी हटा दिया है। कांग्रेस ने राज्य के लिए नई टीम का गठन कर उसका प्रभारी आर सी कुंठिया को बनाया है। इस खबर की पुष्टि भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के सचिव जनार्दन द्विवेदी ने की। गौरतलब है कि कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने तेलंगाना पुलिस पर आरोप लगाया था कि वो मुस्लिम युवकों को आतंकी संगठन ISIS में शामिल होने के लिए कह रहे हैं।

Recommended Video

इतना ही नहीं तेलंगाना के ही आईटी मंत्री केटी रामा राव के साथ सोशल मीडिया पर दिग्विजय सिंह की बहस हुई थी। बता दें कि इसी साल 29 अप्रैल को कर्नाटक और गोवा के प्रभारी पद से भी हटा दिया था। जनार्दन द्विवेदी ने बयान जारी कर कहा कि नई टीम में सतीश जकोली को सचिव बनाया गया है। द्विवेदी ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने तेलंगाना की नई टीम का गठन किया है।
गौरतलब है कि इसी साल मार्च के दौरान गोवा में कांग्रेस के सबसे बड़ी पार्टी होने के बावजूद सरकार बना पाने में नाकाम रहने के बाद लगातार आलोचना झेल रहे दिग्विजय सिंह को गोवा और कर्नाटक के पार्टी प्रभारी पद से हटा दिया गया था। कांग्रेस ने दिग्विजय सिंह की जगह पर ए. चेल्ला कुमार को गोवा में पार्टी प्रभारी नियुक्त किया है।
वहीं कर्नाटक में पार्टी ने केसी वेणुगोपाल को राज्य इकाई का महासचिव नियुक्त किया है। वहीं दिग्विजय सिंह ने गोवा को लेकर कुछ गलतियों को स्वीकार भी किया था। 20 अप्रैल को उन्होंने ट्वीट कर कहा था कि चुनाव से पहले विजय सरदेसाई की पार्टी गोवा फॉर्वर्ड से गठबंधन नहीं कर पाना कांग्रेस के लिए बड़ी गलती साबित हुई। इसका खामियाजा पार्टी को भुगतना पड़ा।












Click it and Unblock the Notifications