दिल्ली: डीयू के अगवा स्टूडेंट का शव मिला, किडनैपर्स को 10 लाख देने के लिए दो दिन तक भटके परिवार वाले
मृत पाए गए छात्र का नाम आयुष नौटियाल (21) था। वह अपने परिजनों के साथ साध नगर, पालम में रहता था।
नई दिल्ली। दिल्ली यूनिवर्सिटी के छात्र का शव एक नाले के पास से बरामद हुआ है। इस छात्र का पिछले हफ्ते अपहरण हुआ था। अपहरणकर्ताओं ने छात्र के परिवार से 50 लाख रुपए फिरौती के तौर पर मांगी थी। पुलिस के कहने पर परिजनों ने अपहरणकर्ताओं से बातचीत करते हुए 10 लाख रुपये का इंतजाम भी किया और फिरौती लेकर दो दिनों तक इधर से उधर भटकते रहे। लेकिन अचानक बुधवार रात छात्र का शव द्वारका सेक्टर 13 में एक नाले के पास पड़ा मिला। इकलौते बेटे की हत्या के बाद से पूरा परिवार सदमे में है।

आयुष के मुंह पर पट्टी बंधी हुई थी
मृत पाए गए छात्र का नाम आयुष नौटियाल (21) था। वह अपने परिजनों के साथ साध नगर, पालम में रहता था। साउथ कैंपस के राम लाल आनंद कॉलेज में पढ़ता था। 22 मार्च दिन में वह घर से कॉलेज जाने के लिए निकला था। शाम तक नहीं लौटा। उसके ही मोबाइल नंबर से उसके पिता दिनेश नौटियाल के नंबर पर व्हॉट्सऐप पर मैसेज आया। मैसेज में आयुष का फोटो था। आयुष के मुंह पर पट्टी बंधी हुई थी और उसके हाथ पैर बंधे थे। सिर पर चोट थी। मैसेज के साथ 50 लाख रुपये की फिरौती मांगी गई थी। मेसेज देखने के बाद दिनेश ने तुरंत इसकी जानकारी पुलिस को दी थी।

पुलिस ने मीडिया में जाने से मना किया था
आयुष नौटियाल के परिवार वालों ने पुलिस के ऊपर लापरवाही का आरोप लगाया है। आयुष के चचेरे भाई निखिल ने बताया कि इसके बाद से अपहरणकर्ताओं ने आयुष के वाट्सऐप नंबर से ही फिरौती के लिए मेसेज भेजे और उसी के फोन से कॉल भी की। समय-समय पर पुलिस को सारी बात बताई, लेकिन पुलिस ने शुरुआत में बेहद लापरवाही दिखाई और गुमराह करती रही। पुलिस ने मीडिया में जाने से मना किया था।

पुलिस ने शुरुआत से ही मामले में लापरवाही बरती
आयुष नौटियाल बीकॉम फाइनल इयर में पढ़ता था। उसका अपहरण एक सप्ताह पहले किया गया था और फिरौती के तौर पर उसके परिजनों से 50 लाख रुपये मांगे गए थे। मामले की शिकायत पहले ही दिन पुलिस से कर दी गई थी। पुलिस ने छात्र की जान का हवाला देते हुए परिजनों को चुप रहने की सलाह दी थी। परिवार का आरोप है कि पुलिस ने शुरुआत से ही मामले में लापरवाही बरती।












Click it and Unblock the Notifications