PFI के बैन के बाद हाई अलर्ट पर दिल्ली पुलिस, DCP बोले- हम किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार

PFI के बैन के बाद हाई अलर्ट पर दिल्ली पुलिस, DCP बोले- हम किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार

नई दिल्ली, 29 सितंबर: पांच साल के लिए पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) पर केंद्र के प्रतिबंध के बाद, कानून और व्यवस्था की स्थिति बनाए रखने के लिए दिल्ली पुलिस हाई अलर्ट पर है। दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में पुलिस की सक्रियता तेज हो गई है। विभिन्न जिलों के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) भी स्थिति का जायजा लेने के लिए सड़कों पर उतर आए हैं। खासकर दिल्ली के उत्तर पूर्व जिला, जहां 2020 में दंगे हुए थे, उसको लेकर दिल्ली पुलिस अलर्ट मोड र है। उत्तर पूर्व जिला, जहां 2020 में दंगे हुए थे, वहां समुदायों की मिश्रित आबादी के हैं।

DELHI POLICE

एएनआई से बात करते हुए, डीसीपी संजय कुमार ने कहा, "हम अलर्ट मोड पर हैं। हम किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार हैं। उत्तर पूर्व जिले को फिलबाल येलो स्कीम, ऑरेंज स्कीम और रेड स्कीम के तहत रखा गया है। आज, उत्तर पूर्व में एक अभ्यास आयोजित किया गया था। उत्तर पूर्व जिले में किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए बनाई गई येलो स्कीम की प्रभावशीलता की जांच करने के लिए हम पूरी तरह तैयार हैं।''

दिल्ली पुलिस के मुताबिक दिल्ली के संवेदनशील इलाकों में अतिरिक्त पुलिस बल भी तैनात किए जाएंगे ताकि किसी भी अप्रिय घटना की स्थिति में तत्काल कार्रवाई की जा सके। उत्तर पश्चिम जिला डीसीपी और अन्य जिला डीसीपी ने अपने-अपने अधिकार क्षेत्र में गश्त की है।

राष्ट्रीय जांच एजेंसी, प्रवर्तन निदेशालय और राज्य एजेंसियों के साथ-साथ पुलिस बलों द्वारा पीएफआई कैडरों से जुड़े देश भर में किए गए कई छापे में 100 से अधिक पीएफआई कैडरों को गिरफ्तार किया गया है। इसके कुछ दिन बाद केंद्र ने पीएफआई संगठन और उसके सहयोगियों के खिलाफ प्रतिबंध जारी किया है और इसे तात्कालिक प्रभाव से लागू किया गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+