बिहार: जाली नोटों के साथ पकड़ा गया युवक उगल सकता है 'संगीन' राज

नवादा। बिहार में महागठबंधन विकास की लहर लाए पाएगा या नहीं, यह जवाब तो अभी वक्त के पास है पर नकली नोटों का धंधा यहां मंदा पड़ता नज़र नहीं आ रहा है। दिल्ली क्राइम ब्रांच ने बीते दिनों नवादा रेलवे स्टेशन के बाहरी परिसर से जाली नोटों के एक कारोबारी अभिमन्यु उर्फ मन्नू साह को गिरफ्तार किया है।

money fake crime

सम्बंध‍ित युवक नवादा जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के अम्बिका बिगहा का है। गिरफ्तारी में उसके पास से पांच-पांच सौ के 86 जाली नोट बरामद हुए हैं। उसे व्यवहार न्यायालय पेश किये जाने के बाद क्राइम ब्रांच के अधिकारी ट्रांजिट रिमांड पर अपने साथ दिल्ली ले गये।

पढ़ें- पाक में हालात
अपराधा शाखा एसआई अशोक कुमार के नेतृत्व में नवादा पहुंची टीम उसे धर दबोचा था। जानकारी है कि 23 अगस्त को क्राइम ब्रांच ने दो लाख के जाली नोटों के साथ बोपरा गाजियाबाद के अशोक मंडल को गिरफ्तार किया था।

अभिमन्यु की पैंट की जेब से पांच-पांच सौ के 86 जाली नोट बरामद किये गये। सीरियल नंबर ओडीएफ 272800 से ओडीएफ 272811, ओडीएफ 272813 से 272827, ओडीएफ 272829 से 272829 आदि के नोट उसके पास पाए गए।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+