Coronavirus: शरद पवार ने शब-ए-बारात को लेकर मुस्लिम समुदाय से की ये अपील

नई दिल्ली। कोरोना वायरस के मद्देनजर देखते हुए पूरे देश में लॉकडाउन है। वहीं, इस लॉकडाउन के बीच एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने मुस्लिमों से एक अपील की है। शरद पवार ने मुस्लिम समुदाय के लोगों से अपील करते हुए कहा कि वे लोग शब-ए-बारात के दौरान अपने घरों में रहें। इसके अलावा उन्होंने यह भी सुझाव दिया कि कोरोना वायरस के प्रकोप को देखते हुए डॉ. बीआर अंबेडकर की जयंती समारोह को स्थगित कर दिया जाए।

Covid19: NCP chief Sharad Pawar urged Muslims to observe Shab-e-Barat by staying at home

शरद पवार ने कहा, 'आज रामनवमी मनाई जा रही है, जिसे पूरे देश में हर साल धूमधाम से मनाया जाता है। लेकिन इस साल कोरोना वायरस का खतरा है और हमें कुछ प्रतिबंधों का पालन करना होगा। मुझे यकीन है कि लोग भगवान राम को अपने घरों में रहकर याद कर रहे होंगे।' शब-ए-बारात 8 अप्रैल को है।

पवार ने कहा कि दिल्ली के निजीमुद्दीन में तबलीगी जमात द्वारा पिछले महीने आयोजित किया गया कार्यक्रम टाला जा सकता था। उन्होंने लोगों से अनुरोध किया कि शब-ए-बारात पर इस तरह के आयोजन ना करें। इस आयोजन में शामिल होने वाले कुछ लोगों में बीमारी होने की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता है। बता दें कि इसी महीने 14 अप्रैल को डॉ. बीआर अंबेडकर की जयंती है।

लॉकडाउन के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने की सलाह दी जा रही है और लोगों से अपील की जा रही है कि वे घरों में रहें ताकि संक्रमण का खतरा कम से कम हो। कोरोना वायरस भारत में तेजी से पांव पसार रहा है और अभी तक देश में 1965 मामले सामने आए हैं जबकि 41 लोगों की इस वायरस के कारण मौत हुई है। महाराष्ट्र में सबसे अधिक मामले आए हैं जहां 300 से अधिक लोग इस वायरस से संक्रमित हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+