कोरोना वायरस: माइक्रोसॉफ्ट के सीईओ सत्य नडेला की पत्नी ने सीएम राहत कोष में दिए 2 करोड़
नई दिल्ली। कोरोना वायरस के चलते पूरा देश इस समय संकट की स्थिति से गुजर रहा है। वहीं अलग-अलग क्षेत्रों से आम और खास लोग भी अपनी ओर से मदद कर रहे हैं। तेलंगाना सरकार की कोई लोगों ने मदद की है। मंगलवार को माइक्रोसोफ्ट के सीईओ सत्य नडेला की पत्नी अनुपमा ने दो करोड़ रुपए दान किए हैं। अनुपमा के पिता के. आर वेणुगोपाल ने तेलंगाना सीएम के. चंद्रशेखर राव को मंगलवार को चैक सौंपा।

तेलंगाना सरकार के कर्मचारियों और शिक्षकों ने मुख्यमंत्री कल्याण कोष में अपना एक दिन का वेतन दान दिया, जो कुल मिलाकर 48 करोड़ रुपये बनते हैं। जेएसी नेता, करेम रवींद्र रेड्डी और ममता ने 48 करोड़ का चैक 10 लाख का चैक सीएम को सौंपा। अभिनेता निथिन ने भी 10 लाख रुपये दान में दिए हैं। सीएम के चंद्रशेखर राव ने सभी को शुक्रिया कहा है। साथ ही प्रदेश की जनता से अपील की है कि लोग घरों में ही रहें, बाहर ना निकलें। मंगलवार को तेलंगाना में कोरोना वायरस संक्रमण के तीन नए मामले सामने आए हैं। जिसके बाद राज्य में संक्रमित लोगों की संख्या 36 हो गई है।
कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के करीब-करीब पूरे देश में (लॉकडाउन) कर दिया गया है। 32 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के मिलाकर कुल 560 जिलों को पूर्ण रूप से बंद करने की घोषणा कर दी गई है। महाराष्ट्र और पंजाब में पूरी तरह के कर्फ्यू लगा दिया गया है। भारत में कोरोना वायरस से संक्रमित मामलों की संख्या 492 पर पहुंच चुकी है। देश में अब तक इस महामारी से 9 लोगों की मौत भी हो चुकी है। दुनियाभर में तीन लाख 80 हजार लोग इस वायरस से संक्रमित हो चुके हैं और 16 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो गई है। इटली में सबसे ज्यादा 6 हजार लोगों की मौत हुई है।












Click it and Unblock the Notifications