LPG के बढ़ते दामों को लेकर कांग्रेस ने सरकार को घेरा, सिलेंडर लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस में पहुंची प्रवक्ता

On LPG Cylinder Price Hike: देश में बढ़ती महंगाई को लेकर कांग्रेस ने आज मोदी सरकार को जमकर घेरा। कांग्रेस ने आरोप लगाया कि आज मोदी सरकार ने देश के हर चूल्हे में आग लगा दी। पेट्रोल-डीजल के दाम 100 रुपए के पार हो गए हैं, जबकि हर दिन गैस सिलेंडर के दामों में इजाफा हो रहा हैं। पिछले 2 महीन में 175 रुपए सिलेंडर के दाम बढ़ गए है। कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान सिलेंडर के साथ पहुंची और तुरंत लोगों को राहत देने की मांग की।

Recommended Video

    Petrol, Diesel, LPG Cylinder Price Hike: Congress ने सरकार को घेरा | Supriya Srinet | वनइंडिया हिंदी
    congress

    प्रेस कॉन्फ्रेंस में कांग्रेस प्रवक्ता ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि पिछले 10 दिनों के भीतर मोदी सरकार ने रसोई गैस के सिलेंडर में 75 रुपये की बढ़ोतरी की है। 4 फरवरी को दाम 25 रुपये बढ़ाए गए थे और अब 50 रुपये बढ़ा दिए गए। यही नहीं, दो महीने के अंदर सिलेंडर की कीमत में 175 रुपये की बढ़ोतरी की जा चुकी है। आज के वक्त में दिल्ली में एक सिलेंडर की कीमत 769 रुपये हो गई है।

    उन्होंने कहा कि हमारी सरकार के दौरान एक सिलेंडर की कीमत 400 रुपये के करीब थी। उस समय कच्चे तेल की कीमत 100 डॉलर प्रति बैरल से ज्यादा थी, लेकिन हमने पेट्रोल-डीजल की कीमतों को नियंत्रित रखा गया था। लेकिन आज के वक्त में पेट्रोलियम उत्पादों की कीमतें आसमान छू रही हैं। इस दौरान कांग्रेस ने सरकार से मांग रखी कि बढ़ी हुई कीमतें वापस ली जाएं और उत्पाद शुल्क कम करके लोगों राहत दी जाए।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+