'जैसे पांडवों ने द्रौपदी को दांव पर लगाया', बृजभूषण के बयान पर भड़की कांग्रेस, महिला सुरक्षा पर सवाल उठाए
कांग्रेस ने सोमवार (09 सितंबर) को पूर्व भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह की 'जैसे पांडवों ने द्रौपदी को दांव पर लगाया' वाले बयान की आलोचना की है। कांग्रेस ने कहा कि ये बयान बहुत ही निराशाजनक है। बृजभूषण शरण सिंह ने कहा था कि हुड्डा परिवार ने पहलवानों को उसी तरह दांव पर लगाया जैसे पांडवों ने द्रौपदी को दांव पर लगाया था।
कांग्रेस ने कहा कि अगर सत्ताधारी पार्टी में ऐसे तत्वों को बढ़ावा दिया जाता है, तो देश में महिलाएं कैसे सुरक्षित रहेंगी। भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के पूर्व प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह पर पिछले साल कई महिला पहलवानों ने यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया था, जो उनके खिलाफ जांच की मांग को लेकर हफ्तों तक धरने पर बैठी थीं।

बृजभूषण शरण सिंह बोले- हुड्डा परिवार ने बेटियों और बहनों की इज्जत दांव पर लगा दी
उत्तर प्रदेश के गोंडा में अपने आवास पर रविवार को बृजभूषण शरण सिंह ने संवाददाताओं से कहा, 'महाभारत में जो जुआ खेला गया था, उसमें द्रौपदी को दांव पर लगाया गया था। पांडव हार गए। देश अभी भी उनके ऐसा करने के कारणों को स्वीकार नहीं कर पाया है।'
उन्होंने कहा, 'हुड्डा परिवार ने बेटियों और बहनों की इज्जत दांव पर लगा दी। आने वाली पीढ़ियां इसके लिए उन्हें माफ नहीं करेंगी और इसके लिए उन्हें हमेशा दोषी माना जाएगा।'
पवन खेड़ा ने कहा- बृजभूषण को भाजपा कंट्रोल नहीं कर पा रही है
बृजभूषण शरण सिंह की टिप्पणी के बारे में पूछे जाने पर कांग्रेस के मीडिया और प्रचार विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा ने कहा, "बृजभूषण शरण सिंह द्वारा की गई भयानक टिप्पणी। दुर्भाग्य से, भाजपा उन्हें कंट्रोल करने में असमर्थ है। उन्हें कंट्रोल करने की आवश्यकता है क्योंकि यह इस देश की सत्तारूढ़ पार्टी के बारे में खराब बात करता है।"
खेड़ा ने पीटीआई वीडियो से कहा, "अगर सत्तारूढ़ पार्टी में ऐसे तत्वों को बढ़ावा दिया जाता है, तो आप इस देश में महिलाओं की सुरक्षा की उम्मीद कैसे कर सकते हैं?" विनेश फोगट और बजरंग पुनिया, एक अन्य ओलंपिक कांस्य विजेता साक्षी मलिक के साथ पिछले साल सिंह के खिलाफ आंदोलन का नेतृत्व किया।
बृजभूषण शरण सिंह बोले- बजरंग पुनिया की मानसिक स्थिति खराब हो गई है।
पूर्व डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह ने कहा, "बजरंग पुनिया की मानसिक स्थिति खराब हो गई है। उन्होंने अपनी पत्नी को दांव पर लगा दिया था। मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि उन्होंने बिना ट्रायल के एशियाई खेलों में भाग क्यों लिया?"
दिल्ली में पहलवानों के विरोध के बारे में पूछे जाने पर बृजभूषण शरण सिंह ने कहा, "दिल्ली में पहलवानों का कोई विरोध नहीं था, यह एक पारिवारिक विरोध था। जब हम पहलवान कहते हैं, तो एक समूह दिमाग में आता है। क्या पंजाब, हरियाणा में पहलवान नहीं हैं? क्या महाराष्ट्र, बिहार, उत्तर प्रदेश, (पश्चिम) बंगाल और हिमाचल (प्रदेश) में पहलवान नहीं हैं?"
उन्होंने कांग्रेस नेता दीपेंद्र सिंह हुड्डा पर दिल्ली के जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, "प्रियंका गांधी भी आती थीं।" उन्होंने कहा था कि कांग्रेस द्वारा फोगट और पुनिया को डब्ल्यूएफआई पर नियंत्रण करने की "साजिश" में "मोहरे" के रूप में इस्तेमाल किया जा रहा है।












Click it and Unblock the Notifications