सत्ता में आए तो हर गरीब परिवार न्यूनतम आय की गांरटी: राहुल गांधी
Recommended Video

रायपुर। छत्तीसगढ़ दौरे पर पहुंचे कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने किसान रैली संबोधित करते हुए कहा है कि जब हम विपक्ष में थे तो जब भी हम किसानों के कर्जा माफ की बात करते थे और सरकार से पूछते थे, तो सरकार कहती थी हमारे पास पैसा नहीं है, हम ये काम नहीं कर सकते। कांग्रेस अध्यक्ष ने अपन संबोधन में मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा है कि हिन्दुस्तान के चौकीदार के पास छत्तीसगढ़ के किसानों के लिये 6000 करोड़ रुपये नहीं है लेकिन अनिल अंबानी के लिये 30,000 करोड़ रुपये है।

राहुल गांधी ने कहा है कि क्या कारण है कि किसान अपना पैसा बीमा कंपनी को देता है और ओला पड़ने पर किसान को उसका पैसा नहीं मिलता। पूरा फायदा अनिल अंबानी की कंपनी को जाता है। कांग्रेस पार्टी ने एक ऐतिहासिक निर्णय लिया है कि 2019 चुनाव जीतने के एकदम बाद कांग्रेस पार्टी गारंटी करके न्यूनतम आमदनी देने जा रही है।
राहुल गांधी ने कहा कि जैसे कांग्रेस पार्टी ने मनरेगा में 100 दिन का रोजगार गारंटी करके दिया, सूचना के अधिकार में गारंटी से ब्यूरोक्रेसी के दरवाजे खोले, भोजन का अधिकार गारंटी करके दिया, वैसे ही न्यूनतम आमदनी की गारंटी होगी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने एक ऐतिहासिक निर्णय लिया है कि 2019 चुनाव जीतने के एकदम बाद कांग्रेस पार्टी गारंटी करके न्यूनतम आमदनी देने जा रही है।
बता दें कि पिछले साल पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव में छत्तीसगढ़ भी शामिला था। जहां 90 सीटों के लिए चुनाव हुए और कांग्रेस ने धमाकेदार वापसी करते हुए 68 सीटें जीती और 15 साल से सत्ता पर काबिज बीजेपी की रमन सरकार को बाहर का रास्ता दिखा दिया। इसके बाद कांग्रेस भूपेश बघेल को मुख्यमंत्री बनाया और पहले ही दिन पार्टी ने अपने चुनावी वादे को पूरा करते हुए किसानों की कर्जमाफी का ऐलान कर दिया।












Click it and Unblock the Notifications