बीजेपी का आरोप, कांग्रेस माओवादी पार्टी, दिग्विजय सिंह के नक्सलियों से संबंध
नई दिल्ली। बीजेपी की तरफ से संबित पात्रा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कांग्रेस के ऊपर नक्सल लिंक के आरोप लगाए है। संबित पात्रा ने आरोप लगाया कि कांग्रेस नेता जयराम रमेश और दिग्विजय सिंह के कथित तौर पर नक्सली कनेक्शन हैं। भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने विपक्ष की सबसे बड़ी पार्टी को माओवादी कांग्रेस पार्टी करार दिया है। पात्रा ने कहा कि, जबसे कांग्रेस सत्ता में रही है तब से नक्सलवाद और माओवाद को लेकर कांग्रेस पार्टी का दोहरा चरित्र रहा है। बीजेपी के हमले पर पलटवार करते हुए दिग्विजय सिंह ने कहा कि, अगर मैं नक्सली हूं तो सरकार गिरफ्तार करें।

पात्रा ने निशाना साधते हुए कहा कि, हालिया छापों में दो कॉमरेडों सुरेंद्र और प्रकाश के बीच एक खत भी मिला है, जो 25 सितंबर, 2017 को लिखा गया है। खत में एक पंक्ति है, 'कांग्रेस नेता भी इस प्रक्रिया में मदद करने के लिए खासे इच्छुक हैं, और जब भी मौका आता है, इस तरह के प्रदर्शनों को फंड करने पर भी सहमति दे चुके हैं।
पात्रा ने कहा कि, इस संदर्भ में हमारे मित्र से नंबर पर संपर्क किया जा सकता है। यह फोन नंबर किसी और का नहीं, (कांग्रेस अध्यक्ष) राहुल गांधी के मेन्टॉर तथा कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह का है। दिग्विजय सिंह ने भी स्पष्टीकरण नहीं दिया है कि यह नंबर उनका नहीं है, और इसी वजह से यह स्वीकार कर लिया है कि यह नंबर उन्हीं का है। लगातार तथ्यों को जनता के बीच रखकर भाजपा ने यह सिद्ध किया है कि कांग्रेस पार्टी राजनीतिक लड़ाई के लिए देश के खिलाफ किसी भी हद तक जा सकती है।
पूर्व केंद्रीय मंत्री जयराम रमेश पर हमला करते हुए भाजपा प्रवक्ता ने कहा, 'महेश राउत को भीमा कोरेगांव हिंसा में गिरफ्तार किया गया था। वह यूपीए सरकार के दौर में भी गिरफ्तार हुए थे। उनके मसले पर जयराम रमेश ने पृथ्वीराज चव्हाण को पत्र लिखा था। रमेश ने कहा था कि मैंने अपने सूत्रों से पता लगा लिया है कि वह भला आदमी है। यह माओवाद का मेन स्ट्रीम में आना है।'
संबित पात्रा के हमले पर पलटवार करते हुए कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने कहा कि, अगर ऐसा है(नक्सलवादियों से संबंध) तो मुझे सरकार गिरफ्तार करे। पहले द्रेशद्रोही और अब नक्सल। इसलिए मुझे यहीं से गिरफ्तार कीजिए।












Click it and Unblock the Notifications