आप के राज्यसभा उम्मीदवार एनडी गुप्ता का नामांकन रद्द कराने को चुनाव आयोग पहुंची कांग्रेस

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी की ओर से राज्यसभा उम्मीदवार बनाए गए नारायण दास गुप्ता के नामांकन के खिलाफ कांग्रेस ने चुनाव आयोग का दरवाजा खटखटाया है। दिल्ली कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय माकन ने दरियागंज रिटर्निंग ऑफिसर को लिखित शिकायत देकर गुप्ता की उम्मीदवारी को रद्द करने की मांग की है। माकन ने नारायण दास गुप्ता पर ऑफिस ऑफ प्रॉफिट का आरोप लगाते हुए उनका नामांकन रद्द किए जाने की मांग की है।

माकन का ट्वीट, एनडी गुप्ता भाजपा के करीबी

माकन का ट्वीट, एनडी गुप्ता भाजपा के करीबी

अजय माकन ने ट्वीट कर कहा है कि एनडी गुप्ता बीजेपी, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और जीएसटी के समर्थक हैं और सरकार ने उनकी नियुक्ती 1.75 लाख करोड़ रुपए के स्वामित्व वाली नेशनल पेंशन स्कीम ट्रस्ट के ट्रस्टी के रूप में की थी और आज भी वह उस पद पर आसीन हैं। कांग्रेस की तरफ से दर्ज की गई शिकायत में एनडी गुप्ता को नेशनल पेंशन स्कीम के ट्रस्टी बताया गया है और ट्रस्ट की वेबसाइट की भी जानकारी दी है। माकन ने एनडी गुप्ता को भाजपा मंत्रियों का करीबी बताया है।

आप के उम्मीदवार बनने के बाद से चर्चा में एनडी गुप्ता

आप के उम्मीदवार बनने के बाद से चर्चा में एनडी गुप्ता

आम आदमी पार्टी के नारायण दास गुप्ता को राज्यसभा का टिकट दिए जाने के बाद वो चर्चा में है। नारायण दास गुप्ता पेशे से चार्टेड अकाउंटेंट है। दो साल से आप के चार्टेड अकाउंटेंट 68 साल के नारायण दास गुप्ता बीते दो सालों से आम आदमी पार्टी के चार्टेड अकाउंटेंट हैं। पार्टी के सारें खातों की जिम्मेदारी उन्हीं के ऊपर है। नारायण गुप्ता चार्टेड अकाउंटेंट की अंतर्रराष्ट्रीय संस्था, इंटरनेशन फेडरेशन ऑफ अकाउंटेंट्स में चुने जाने वाले पहले भारतीय हैं।

टिकटों को लेकर पार्टी में असंतोष

टिकटों को लेकर पार्टी में असंतोष

आम आदमी पार्टी ने संजय सिंह, एनडी गुप्ता और सुशील गुप्ता को उम्मीदवार बनाया है। आम आदमी ने राज्यसभा के लिए जिन तीन नामों की घोषणा की है, उनमें से दो ना सिर्फ आम लोगों के लिए बल्कि उनकी पार्टी के लोगों के लिए भी बाहरी ही हैं। पार्टी से केवल एक नेता संजय सिंह राज्यसभा जा रहे हैं। संजय सिंह आम आदमी पार्टी के संयोजक हैं और लंबे वक्त से पार्टी संगठन का काम देख रहे हैं। आम आदमी पार्टी ने पार्टी के पुराने चेहरे कुमार विश्वास, आशीष खेतान और आशुतोष जैसे नेताओं को राज्यसभा के लिए नहीं चुना है। नामों के ऐलान के बाद कुमार विश्वास ने पार्टी के खिलाफ मोर्चा खोला हुआ है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+