हॉस्टल रूम में छात्रा के पास लेटा था 5 फीट लंबा कोबरा, सहेली ने देखा तो उड़े होश
एक 5 फीट लंबा कोबरा सांप गर्ल्स हॉस्टल में घुसकर एक छात्रा के रूम में पहुंच गया। हालांकि समय रहते इस कोबरा को छात्रा की सहेली ने देख लिया और किसी तरह की कोई अनहोनी नहीं हुई।
नई

कोबरा को देखकर सहमी छात्रा की सहेली
मामला ओडिशा के मयूरभंज जिले के बरीपाड़ा इलाके का है। यहां स्थित एक गर्ल्स हॉस्टल में रविवार को एक 5 फीट लंबा कोबरा सांप घुस गया। कोबरा सांप हॉस्टल रूम में एक छात्रा के पास लेटा हुआ था, जबकि छात्रा को इस बात की जानकारी नहीं थी। कमरे में जब छात्रा की सहेली आई तो उसकी नजर कोबरा पर पड़ी। कोबरा को देखकर छात्रा की सहेली पहले तो सहम गई, फिर उसने इशारे से छात्रा को कोबरा के बारे में बताया और चुपके से उठने को कहा।

कोबरा की खबर से हॉस्टल में हड़कंप
हॉस्टल रूम में कोबरा मिलने की खबर फैलते ही हड़कंप मच गया। हॉस्टल प्रशासन ने तुरंत छात्राओं को वहां से हटाया और स्नेक कैचर को फोन किया। इसके बाद कृष्ण चंद्र गोचायत नामक स्नेक कैचर ने मौके पर पहुंचकर कोबरा को काबू में किया। गोचायत ने मछली पकड़ने वाले जाल की मदद से सांप को पकड़ने के बाद जंगल में सुरक्षित स्थान पर छोड़ दिया।

किचन में मिला अजगर
इससे पहले हाल ही में पिछले दिनों हरियाणा के गुरुग्राम की शीतला कॉलोनी में एक पांच फीट लंबा अजगर घर के किचन में मिला था। घर में रहने वाली महिला जब किचन में चाय बनाने गई तो उसने देखा कि बर्तन रखने वाली अलमारी में अजगर छिपा बैठा था। इसके बाद वन्यजीव हेल्पलाइन नंबर पर अजगर की सूचना दी गई। सूचना मिलने पर वन्यजीव बचाव टीम और स्थानीय वन्यजीव कार्यकर्ता अनिल गंडास मौके पर पहुंचे और अजगर को अपने कब्जे में लिया।












Click it and Unblock the Notifications