CAA: लखनऊ में अभी निलंबित रहेंगी इंटरनेट सेवाएं, इस तारीख से होंगी शुरू

नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ लखनऊ में हिंसक प्रदर्शनों को देखते हुए इंटरनेट सेवाएं रोक दी गईं थी।

नई दिल्ली। यूपी की राजधानी लखनऊ में नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ हुए हिंसक प्रदर्शन के बाद रोकी गई इंटरनेट सेवा अभी दो दिन और निलंबित रहेगी। सोमवार को इस बारे में आधिकारिक बयान जारी करते हुए बताया गया कि लखनऊ में इंटरनेट सेवाएं अभी 25 दिसंबर की रात 8 बजे तक निलंबित रहेंगी। आपको बता दें कि नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ बीते सोमवार को लखनऊ में प्रदर्शन शुरू हुए थे, जो बाद में हिंसक हो गए। हिंसक विरोध प्रदर्शनों को देखते हुए लखनऊ में इंटरनेट सेवाएं रोक दी गईं थी।

citizenship amendment act

सोमवार को जिलाधिकारी अभिषेक प्रकाश ने इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि लखनऊ में इंटरनेट सेवाएं बुधवार रात 8 बजे तक निलंबित रहेंगीं। पिछले हफ्ते नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ यूपी के कई शहरों में हिंसक प्रदर्शन हुए थे, जिसके बाद से ही इन शहरों में इंटरनेट सेवाएं रोक दी गईं थी। हिंसक विरोध प्रदर्शन के दौरान कई लोगों की मौत की भी खबर है।

इन सबके बीच यूपी पुलिस को एक बड़ी कामयाबी मिली है। यूपी पुलिस ने लखनऊ में 19 दिसंबर को हिंसा फैलाने के मास्टरमाइंड कहे जा रहे नदीम समेत तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। नदीम पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया का सदस्य बताया जा रहा है। लखनऊ के परिवर्तन चौक पर 19 दिसंबर को हिंसा हुई थी। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने पुलिस पर पत्थर फेंके थे और दर्जनों वाहनों को आग के हवाले कर दिया था। हिंसक प्रर्दशन में एक युवक की मौत भी हो गई थी। आरोप है कि पूरी हिंसा नदीम और उसके साथियों के इशारे पर हुई। इसके बाद से ही पुलिस को नदीम की तलाश थी। सख्ती बढ़ने पर नदीम लखनऊ छोड़कर बाराबंकी भाग गया था। पुलिस ने नदीम को बाराबंकी से गिरफ्तार किया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+