छत्तीसगढ़ में मतदान के बीच मुठभेड़: 5 नक्सली ढेर, 5 कोबरा कमांडो घायल

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के लिए पहले चरण का मतदान जारी है। इसी बीच राज्य में नक्सलियों ने कई वारदातों को अंजाम भी दिया है। बीजापुर के दवारापारा में मतदान केंद्र जाने वाली सड़क पर आईईडी को सुरक्षा बलों ने डिफ्यूज किया है। इधर बीजापुर के ही पामेड़ इलाके में नक्सलियों और मुठभेड़ में कमांडो बटालियन फॉर रेसोल्युट एक्शन (CoBRA) के 5 जवान घायल हो गए हैं। जबकि 5 नक्सलियों के मारे जाने की बात भी सामने आ रही है।

chhattisgarh: Encounter between security forces and Naxals in Bijapurs Pamed area today, 5 Naxals dead

जानकारी के मुताबिक इलाके में सुरक्षा बल के जवान सर्चिंग पर निकले थे। इसी दौरान नक्सलियों ने जवानों पर फायरिंग शुरू कर दी। जिसमें पहले कोबरा बटालियन के दो जवान घायल हुए फिर बाद में इनकी संख्या 5 पहुंच गई। बता दें कि राज्य के नक्सल प्रभावित 18 विधानसभा सीटों पर आज वोटिंग की जारी है। जबकि 20 नवंबर को राज्य की 78 सीटों पर मतदान किए जाएंगे। ऐसे में नक्सलियों कोई बड़ी घटना को न अंजाम दे दें इसके लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।

पोलिंग बूथ से 3 आइईडी बरामद
इधर सुकमा में कोंटा के बांदा में एक मतदान केंद्र के पास से तीन आइईडी बरामद की गई है। आइईडी की खबर के बाद मौके पर पहुंची सीआरपीएफ के बम निरोधक दस्ते ने उन्हें डिफ्यूज किया। बता दें कि कड़ी सुरक्षा के बीच इस पोलिंग बूत से दूर एक पेड़ के नीच अस्थाई पोलिंग बूथ बनाया गया है। सुबह लगभग 11 बजे पोलिंग बूथ पर बड़ी संख्या में मतदाता वोट देने के लिए पहुंचे हुए हैं। बता दें कि राज्य में मतदान कराने के लिए लगभग 900 मतदान कर्मियों को हेलीकॉप्टर के जरिए पोलिंग बूथ तक पहुंचाया गया है।

यह भी पढ़ें- मुजफ्फरपुर शेल्टर होम केस: सुप्रीम कोर्ट की फटकार, 'मंजू वर्मा फरार हैं और किसी को नहीं पता'

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+