छत्तीसगढ़ सीएम भूपेश बघेल ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, श्रमिकों के लिए पॉईंट टू पॉईंट ट्रेन चलाने की मांग की

नई दिल्ली। देश में कोरोना वायरस (कोविड-19) की रोकथाम के लिए लॉकडाउन लगा हुआ है। जिसके बाद से छात्र और श्रमिक दूसरे राज्यों में फंसे हुए हैं। हालांकि इन सभी को इनके राज्यों में पहुंचाने की कोशिश की जा रही है। इस बीच छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक पत्र लिखा है। उन्होंने ये पत्र अन्य राज्यों में फंसे प्रवासी मजदूरों को लेकर लिखा है और विशेष ट्रेन चलाने की मांग की है।

chhattisgarh cm, chhattisgarh, bhupesh baghel, pm modi, narendra modi, pm narendra modi, special trians, trains, labourers, migrant labourers, covid19, covid-19, coronavirus, lockdown, छत्तीसगढ़ सीएम, छत्तीसगढ़, श्रमिक, भूपेश बघेल, पीएम मोदी, नरेंद्र मोदी, विशेष ट्रेन, ट्रेन, कोविड-19, कोविड19, लॉकडाउन, कोरोना वायरस

इस मामले में उन्होंने कई ट्वीट भी किए हैं। एक ट्वीट में बघेल ने कहा है, 'माननीय प्रधानमंत्री जी को पत्र लिखकर दूसरे राज्यों में फंसे छत्तीसगढ़ के श्रमिकों की घर वापसी हेतु विशेष ट्रेन संचालन के बारे में त्वरित निर्णय प्रदान करने हेतु अनुरोध किया है।' पत्र में भूपेश बघेल ने लिखा है कि प्रदेश के बाहर फंसे श्रमिकों की संख्या 1.6 लाख से अधिक है। श्रमिकों की परेशानियों को देखते हुए पॉईंट टू पॉईंट ट्रेन चलाई जा सकती हैं। इससे यात्रियों की सुरक्षा, सुविधा और हाईजीन सुनिश्चित की जा सके। इस संबंध में प्रदेश सरकार की ओर से गृहमंत्री अमित शाह से भी अनुरोध किया जा चुका है।

उन्होंने एक अन्य ट्वीट में कहा है, 'माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी को पत्र लिखकर 22 मार्च से लागू तालाबंदी के कारण राज्य के सामने आ रही वित्तीय कठिनाईयों की ओर उनका ध्यान आकर्षित किया है। प्रदेश में जरूरतमंद लोगों को राहत देने सहित राज्य के कामकाज के संचालन और विकास गतिविधियों के लिए अधिक आर्थिक संसाधन जुटाने के उद्देश्य से राज्य को इस वर्ष उधार की सीमा जीएसडीपी के 6 प्रतिशत तक शिथिल करने और राज्य का वित्तीय घाटा भी इस वर्ष अपवाद के रूप में जीएसडीपी का 5 प्रतिशत के बराबर रखने की सहमति प्रदान करने का अनुरोध किया है।'

छत्तीसगढ़ में कोरोना वायरस के मामलों की बात करें तो यहां अभी तक 40 मामलों की पुष्टि हुई है, जबकि एक भी मौत नहीं हुई है। राज्य में वायरस से ठीक होने वालों की संख्या 36 है। वहीं पूरे देश में कुल संक्रमित मामले 35 हजार से अधिक हो गए हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय ने शुक्रवार सुबह बताया कि भारत में कोरोना वायरस के पॉजिटिव मामलों की संख्या 35,043 हो गई है। जबकि इस महामारी से अब तक 1147 लोगों की मौत हो गई है। कुल 35,043 मामलों में 25,007 सक्रिय मामले, 1,147 मौतें, 8,889 ठीक / डिस्चार्ज/ माइग्रेट शामिल है। पिछले 24 घंटों के भीतर 1,993 नए मामले आए हैं, जबकि 73 लोगों की मौत हुई है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+