BPSC Protest: बीपीएससी परीक्षा रद्द करने की मांग कर रहे अभ्यर्थियों को लेकर आई बड़ी खबर
BPSC Protest News: पटना जिला प्रशासन ने शनिवार को कहा कि उसने 13 दिसंबर को आयोजित बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) की परीक्षा रद्द करने की मांग कर रहे अभ्यर्थियों को एक बैठक की सुविधा देने का प्रस्ताव दिया है, ताकि वे अपनी शिकायतें रख सकें।
प्रश्नपत्र लीक होने के आरोपों को लेकर BPSC के तहत 70वीं एकीकृत संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा (CCE), 2024 को रद्द करने की मांग कर रहे अभ्यर्थी एक सप्ताह से अधिक समय से विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। पटना के जिला मजिस्ट्रेट (DM) चंद्रशेखर सिंह ने शनिवार को कहा कि प्रदर्शनकारियों को बातचीत के लिए अपने पांच प्रतिनिधियों को नामित करना होगा, जिसके बाद BPSC "उचित समय के भीतर" निर्णय लेगा।

डीएम ने शनिवार को पीटीआई को बताया, "जिला प्रशासन ने प्रदर्शनकारी अभ्यर्थियों को प्रतिनिधियों (सभी परीक्षार्थी) की एक सूची देने की पेशकश की है ताकि हम इस मुद्दे पर BPSC अधिकारियों के साथ उनकी बैठक की सुविधा दे सकें।"
उन्होंने आगे कहा, "वे बैठक में आयोग के अधिकारियों को अपनी शिकायतों से अवगत करा सकते हैं। जिला प्रशासन प्रदर्शनकारी अभ्यर्थियों को यह भी आश्वासन देता है कि आयोग उचित समय के भीतर उचित निर्णय या रुख अपनाएगा।"
उन्होंने कहा कि आयोग एक स्वतंत्र संस्था है और वह अपने निर्णय लेने के लिए स्वतंत्र है। बीपीएससी ने बापू परीक्षा परिसर केंद्र पर आयोजित प्रारंभिक परीक्षा को केवल उपद्रवी अभ्यर्थियों के एक समूह द्वारा उत्पन्न व्यवधान के कारण रद्द करने का निर्णय लिया था। पुनर्परीक्षा 4 जनवरी को शहर के किसी अन्य केंद्र पर होगी।
प्रदर्शनकारी कई दिनों से गर्दनी बाग में धरने पर बैठे हैं। उनका तर्क है कि परीक्षा रद्द करने का आदेश पूरे बोर्ड को दिया जाना चाहिए क्योंकि केवल एक केंद्र के लिए पुनर्परीक्षा "समान अवसर" के सिद्धांत के विरुद्ध होगी।
इस बीच पटना पुलिस ने कोचिंग संस्थानों से जुड़े कुछ लोगों को नोटिस जारी किया है और शहर में विरोध प्रदर्शन आयोजित करने के लिए समर्पित स्थल गर्दनी बाग में छात्रों को संबोधित करते हुए कथित रूप से प्रदर्शनकारी अभ्यर्थियों को उकसाने और भड़काऊ भाषण देने के बारे में स्पष्टीकरण मांगा है।
डीएम ने कहा, "हां, इस संबंध में पटना पुलिस ने उन्हें नोटिस भेजा है। उन्हें आज गर्दनी बाग थाने में पुलिस के सामने पेश होने के लिए कहा गया है...उन्हें प्रदर्शनकारी अभ्यर्थियों को संबोधित करते हुए सरकारी अधिकारियों पर लगाए गए आरोपों के बारे में सबूत पेश करने होंगे।" उन्होंने कहा, "पुलिस ने इस संबंध में पहले ही एफआईआर दर्ज कर ली है।" हालांकि, डीएम ने उन लोगों के नाम बताने से इनकार कर दिया जिन्हें पुलिस के सामने पेश होने के लिए कहा गया है।
-
Ayesha Takia ने मुस्लिम से निकाह के बाद होठों पर सहा इतना दर्द, बदल गई सूरत, तस्वीरों ने खोला राज! -
Monalisa निकली नाबालिग, मुस्लिम पति पर POCSO केस दर्ज, 16 की उम्र में कैसे हुई महाकुंभ वायरल गर्ल की शादी? -
Iran US War Peace Talks: संकट में ईरान-अमेरिका शांति वार्ता, नहीं गया ईरान! धरी रह गई शरीफ की तैयारी! -
Ayesha Takia Love Story: सलमान खान की हिंदू हीरोइन ने 23 साल की उम्र में इंटरफेथ लव मैरिज, क्या अपनाया इस्लाम? -
Yamuna Boat Capsized: यमुना में श्रद्धालुओं से भरी नाव पलटी, 10 लोगों की मौत, कैसे हुआ इतना बड़ा हादसा? -
Gold Rate Today: सोने के दामों में लगातार गिरावट जारी, अब इस भाव में बिक रहा है 22K और 18k गोल्ड रेट -
West Bengal Elections 2026: '₹1000 करोड़ की डील', ओवैसी ने तोड़ा हुमायूं कबीर से गठबंधन, क्या है वजह? -
'पति के साथ काम करूंगी', शादी करते ही टॉप एक्ट्रेस का बर्बाद हुआ करियर, बदले तेवर और डूब गया स्टारडम -
Bihar में का बा? CM कौन होगा? BJP की बैठक से पहले सम्राट चौधरी-श्रेयसी सिंह को क्यों दिल्ली बुलाया? -
RR vs RCB: टॉस के बाद फिर से बारिश, कब शुरू होगा राजस्थान-आरसीबी मैच, नया टाइम हुआ निर्धारित -
Aamir Khan: इतनी मोहब्बत थी तो रीना को छोड़ा क्यों? आमिर के शराब पीने वाली बात पर क्यों भड़के लोग? -
Khawaja Asif Kids: इजरायल को 'कैंसर' कहने वाले PAK रक्षा मंत्री की कितनी औलादें? बेटियों के ठुमके हुए थे VIRAL












Click it and Unblock the Notifications