तेजस्वी यादव बोले- जनादेश महागठबंधन के पक्ष में, हमें हारे नहीं, चुनाव आयोग ने हराया है
जनादेश हमारे पक्ष में, हमें तो चुनाव आयोग ने हराया
नई दिल्ली। बिहार में हुए विधानसभा चुनावों के नतीजों के बाद आज राजद विधायक दल की बैठक में तेजस्वी यादव को विधायक दल का नेता चुना गया है। तेजस्वी यादव की मां और पूर्व सीएम राबड़ी देवी के आवास पर राजद नेताओं की बैठक में ये एकमत से ये निर्णय हुआ। विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद तेजस्वी यादव ने कहा कि जनता ने बदलाव के लिए वोट दिया है, राजद और महागठबंधन को वोट दिया है लेकिन चुनाव आयोग ने हमें हराया है। तेजस्वी ने कहा कि अगर नीतीश कुमार में थोड़ी भी अंतरात्मा और नैतिकता बची है तो जोड़-तोड़, गुणा-भाग करके सीएम की कुर्सी पर बैठने की कोशिश उन्हें नहीं करनी चाहिए और मुख्यमंत्री की कुर्सी से उतर जाना चाहिए।
Recommended Video

जनता ने अपना, चुनाव आयोग ने अपना नतीजा सुनाया: तेजस्वी
तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार का फैसला हमारे पक्ष में है। तेजस्वी ने कहा, मैं नतमस्तक होकर बिहार की जनता को धन्यवाद देना चाहता हूं। जनता ने अपना फैसला सुनाया और चुनाव आयोग ने अपना नतीजा सुनाया। जनता का फैसला महागठबंधन के पक्ष में है लेकिन चुनाव आयोग का नतीजा एनडीए के पक्ष में है। तमाम कोशिशें हुईं लेकिन आरजेडी को सबसे बड़ी पार्टी बनी है। कुछ लोग कुर्सी पर बैठे हैं लेकिन हम लोगों की लोगों के दिलों में बैठे हैं। तेजस्वी ने ये भी कहा कि 2015 में भी लोगों ने हमारे पक्ष में वोट दिया था लेकिन तब भी जनादेश का अपमान हुआ था और एक बार फिर ऐसा हो रहा है।

चुनाव आयोग पर राजद के आरोप
राष्ट्रीय जनता दल लगातार चुनाव आयोग पर पक्षपात करने के आरोप लगा रहा है। वहीं राजद विधायकों को अभी भी सरकार बनने की उम्मीद है। राजद विधायक दल की बैठक में राजद के जीते हुए विधायक पहुंचे। विधायक ललित यादव ने यहां कहा कि चुनाव से पूर्व जो हमारे सहयोगी दल के लोग हमसे अलग होकर चले गए थे, अगर वो वापस हमलोगों के साथ आते हैं। कई दूसरे विधायकों ने भी कहा कि उन्होंने सरकार बनने की उम्मीद नहीं छोड़ी है।

एनडीए को मिला है बहुमत
बिहार विधानसभा चुनाव में नतीजे 10 नवंबर को आए हैं। नतीजों में एनडीए के दल भाजपा को 74, जनता दल यू को 43, वीआईपी को चार, हम को चार सीटों पर जीत मिली है। एनडीए की कुल 125 सीटों पर जीत हुई। महागठबंघधन ने 110 सीटें जीती हैं। राष्ट्रीय जनता दल को 75 सीटों पर जीत मिली है। राजद की सहयोगी कांग्रेस ने 19 सीटें जीती हैं। वामदलों ने भी कांग्रेस और राजद के साथ चुनाव लड़ा है। भाकपा माले को 12 सीटों पर जीत मिली है। सीपीआई और सीपीएम दो-दो सीटें जीतने में कामयाब रही हैं।
-
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान -
Ram Navami Kya Band-Khula: UP में दो दिन की छुट्टी-4 दिन का लंबा वीकेंड? स्कूल-बैंक समेत क्या बंद-क्या खुला? -
इच्छामृत्यु के बाद हरीश राणा पंचतत्व में विलीन, पिता का भावुक संदेश और आखिरी Video देख नहीं रुकेंगे आंसू -
'मुझे 10 बार गलत जगह पर टच किया', Monalisa ने सनोज मिश्रा का खोला कच्चा-चिट्ठा, बोलीं-वो मेरी मौत चाहता है -
Petrol-Diesel Shortage: क्या भारत में पेट्रोल-डीजल समेत ईंधन की कमी है? IndianOil ने बताया चौंकाने वाला सच -
कौन हैं ये असम की नेता? जिनके नाम पर हैं 37 बैंक अकाउंट, 32 गाड़ियां, कुल संपत्ति की कीमत कर देगी हैरान -
Iran Vs America: ईरान ने ठुकराया पाकिस्तान का ऑफर, भारत का नाम लेकर दिखाया ऐसा आईना, शहबाज की हुई फजीहत -
LPG Crisis: एलपीजी संकट के बीच सरकार का सख्त फैसला, होटल-रेस्टोरेंट पर नया नियम लागू -
Trump Florida defeat: ईरान से जंग ट्रंप को पड़ी भारी, जिस सीट पर खुद वोट डाला, वहीं मिली सबसे करारी हार -
Who is Aryaman Birla Wife: RCB के नए चेयरमैन आर्यमन बिड़ला की पत्नी कौन है? Virat Kohli की टीम के बने बॉस












Click it and Unblock the Notifications