बिहार को भी मिला दामाद, मुख्यमंत्री के दामाद हैं उनके पीए
पटना। बिहार की राजनीति में वंशवाद किस हद तक अपनी जड़े मजबूत कर चुका है इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है जब मुख्यमंत्री खुद नियम-कानून को ताक पर रखकर अपने दामाद को ही अपना पीए नियुक्त कर ले। जी हां जीतन राम मांझी ने अपने दामाद देवेंद्र कुमार को अपना पीए बना रखा है।

आप को यह सुनकर यह आश्चर्य होगा की देवेंद्र कुमार खुद यह स्वीकार करते हैं कि मुख्यमंत्री का दामाद होने के नाते उन्हें इसका काफी लाभ होता है। एक अंग्रेजी चैनल टाईम्स नाउ को दिए साक्षात्कार में देवेंद्र कुमार ने कहा कि वह बिहार के मुख्यमंत्री के दामाद हैं और अहम कामों में वह जीतन राम मांझी की मदद करते हैं।
यही नहीं नही देवेंद्र कुमार मुख्यमंत्री कार्यालय में बकायदा काम करते हैं। साथ ही कई फाइलों को भी अपनी निगरानी में रखते हैं। आपको बता दें कि बिहार सरकार ने यह नियम बनाया था कि किसी भी मंत्री के रिश्तेदार को सरकारी महकमें में नहीं रखा जायेगा। साथ कोई भी मंत्री किसी भी रिश्तेदार को अपने कार्यालय में नहीं रखेगा। वहीं उन्हें इसके लिए एफिडेविट भी जमा करना होगा।












Click it and Unblock the Notifications