कोरोना: बंगाल में कल से सरकारी दफ्तर में एक घंटे पहले छुट्टी

कोलकाता। कोरोना वायरस के मामलों की संख्या देश में हर दिन बढ़ती जा रही है। भारत में अबतक कोरोना संक्रमण के कुल 151 मामले हो गए हैं। पश्चिम बंगाल में पब्लिक ट्रांसपोर्ट में भीड़ कम करने के लिए सरकारी ऑफिसों में तय समय से एक घंटे पहले छुट्‌टी होगी। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को इसकी घोषणा की। इसे पहले कई राज्य सरकारें लोगों के लिए इसी तरह की एडवाइजरी जारी कर चुकी हैं।

bengal govt employees leaving their offices 1 hour early from tomorrow to avoid crowding

पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने बुधवार को कहा कि, सार्वजनिक परिवहन में भीड़ से बचने के लिए राज्य सरकार के कर्मचारी कल से एक घंटे पहले अपना कार्यालय छोड़ देंगे। जिससे कि सार्वजनिक परिवहन में भीड़-भाड़ कम हो। पश्चिम बंगाल में कोरोना के पहले केस पर राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा है कि यह कहना गलत है कि कोलकाता में राज्य का पहला कोरोना वायरस का मामला सामने आया है।

उन्होंने कहा कि यह वह व्यक्ति है जो यूनाइटेड किंगडम से आया है। मुझे नहीं पता है कि अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उनकी जांच कैसे हुई है। वहीं, पश्चिम बंगाल के गृह सचिव अलपन बंदोपाध्याय सहित कुछ वरिष्ठ अधिकारियों को घर पर ही रहने को कहा गया है। दरअसल, वे लोग उस अधिकारी के संपर्क में आए थे जिनके बेटे के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

ये अधिकारी सेामवार को उस महिला अधिकारी के संपर्क में आये थे, जिनके बेटे के ब्रिटेन से लौटने पर उसके कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई थी। अधिकारियों को अगले निर्देश तक कार्यालय नहीं आने को कहा गया है। वहीं, तृणमूल कांग्रेस के प्रेस सचिव अनिर्बन भट्टाचार्य ने कहा- तृणमूल सांसद मिमी चक्रवर्ती बुधवार को लंदन से लौटीं। इसके बाद उन्हें 14 दिनों के लिए घर में ही क्वारैंटाइन कर दिया गया।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+