बेंगलुरू: सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट को लेकर सरकार के खिलाफ सड़क पर उतरे लोग

शहर में अपार्टमेंट परिसरों के हितों का प्रतिनिधित्व करने वाले बैंगलोर अपार्टमेंट फेडरेशन ने सरकार के सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट के बिना पूर्वव्यापी प्रभाव जाने बिना इसे स्थापित करने के आदेश के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया।

बेंगलुरू। शहर में अपार्टमेंट परिसरों के हितों का प्रतिनिधित्व करने वाले बैंगलोर अपार्टमेंट फेडरेशन ने सरकार के सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट के बिना पूर्वव्यापी प्रभाव जाने बिना इसे स्थापित करने के आदेश के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। हाथ में बैनर पकड़े निवासियों ने सड़क किनारे शांतिपूर्ण तरीके से प्रदर्शन कर अपना विरोध दर्ज करवाया।

Bengaluru Protest

बेंगलुरू जल आपूर्ति और सीवरेज बोर्ड (बीडब्ल्यूएसएसबी) ने नोटिफिकेशन जारी कर सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट (STP) और ड्यूल-पाइपिंग सिस्टम को सभी मौजूदा अपार्टमेंटों के लिए अनिवार्य कर दिया है। इसमें 5000 वर्ग मीटर और उससे अधिक ऊंची 50 से अधिक आवासीय इमारतें हैं।

इसके खिलाफ पूरे बेंगलुरू शहर में विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है। फेडरेशन ने सुबह 9.30 से 11 बजे तक शहर में ह्यूमन चेन बनाकर शांतिपूर्ण तरीके से अपना विरोध दर्ज करवाया।

Bengaluru Protest
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+