नाइजीरियन स्टूडेंट्स को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, योगी सरकार से सुषमा ने मांगी रिपोर्ट
एक छात्र की मौत के बाद स्थानीय लोगों का गुस्सा भड़का और उन्होंने नाइजीरियन छात्रों पर हमले शुरू कर दिए। इस मामले को विदेश मंत्री ने गंभीरता से लिया है।
ग्रेटर नोएडा। रविवार की रात में ग्रेटर नोएडा के अलग-अलग इलाकों में लोगों ने नाइजीरियन छात्रों पर हमला कर उनको दौड़ा-दौड़ाकर पीटा। 12वीं के छात्र मनीष खारी के मर्डर केस में नाइजीरियन छात्रों का नाम आने से लोगों में आक्रोश भर गया। इसके बाद उन्होंने नाइजीरियन छात्रों पर हमला शुरू कर दिया। इस मामले को गंभीर मानते हुए विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार से रिपोर्ट मांगी है।

सुषमा स्वराज ने इसकी जानकारी देते हुए ट्विटर पर लिखा कि उन्होंने नोएडा में अफ्रीकन स्टूडेंट्स पर हुए हमले पर यूपी सरकार से रिपोर्ट तलब की है।

ग्रेटर नोएडा में परी चौक, जगत फार्म मार्केट और कुछ अन्य जगहों पर गुस्साए लोगों ने नाइजीरियन छात्रों को निशाना बनाया। पुलिस को भीड़ पर कंट्रोल करने के लिए लाठी चार्ज तक करनी पड़ी। नाइजीरियन छात्रों ने एसएसपी से मुलाकात कर सुरक्षा की गुहार लगाई है।
ड्रग्स की वजह से 25 मार्च को मनीष खारी की मौत के बाद उसके पिता ने नाइजीरियन छात्रों के खिलाफ मर्डर का केस दर्ज कराया था। यह मामला उसके बाद गरमाया जिसके बाद नौबत यहां तक आ पहुंची कि सुषमा स्वराज को मामले में हस्तक्षेप करना पड़ा।












Click it and Unblock the Notifications