Assam: असम में राज्यसभा की 2 सीटों पर कब्जा, निर्विरोध चुने गए कैंडिडेट
Rajya Sabha Election 2024: असम में राज्यसभा की दो सीटों के लिए नामांकन करने वाले दो कैंडिडेट्स निर्विरोध चुने गए हैं। रिटर्निंग अधिकारी ने यहां रामेश्वर तेली और मिशन रंजन दास को प्रमाण पत्र सौंपे हैं।
नौ राज्यों की कुल 12 राज्यसभा सीटों पर तीन सितंबर को राज्यसभा की सीटों लिए चुनाव होने हैं। नामांकन वापस लेने की अंतिम तारीख 26 अगस्त यानी सोमवार थी। असम की दोनों राज्यसभा सीटों डिब्रूगढ़ सीट और काजीरंगा सीटों से पूर्व केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल और कामाख्या प्रसाद ने नामांकन दाखिल किया था।

दरअसल, दास और तेली ने केंद्रीय मंत्री सर्वानंद सोनोवाल, मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा और उनके मंत्रिमंडल सहयोगियों, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भावेश कलिता और पार्टी विधायकों की उपस्थिति में नामांकन दाखिल करने के अंतिम दिन विधानसभा में अपने पर्चे दाखिल किया।
बीजेपी के वरिष्ठ नेता दास इससे पहले 1991, 2000, 2001 और 2006 में करीमगंज (उत्तर) निर्वाचन क्षेत्र से चार बार पार्टी के विधायक रहे। वर्तमान में असम राज्य परिवहन निगम के अध्यक्ष हैं।
असम में सोनोवाल दास चाय बागान में काम करने वाले समुदाय का प्रमुख चेहरा हैं। वे 2021 के बाद से मोदी के दूसरे कार्यकाल में केंद्रीय पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस और श्रम और रोजगार राज्य मंत्री थे। दास पहली बार 2014 में डिब्रूगढ़ लोकसभा क्षेत्र से चुनकर दिल्ली पहुंचे थे। लेकिन 2024 के लोकसभा में चुनाव में बीजेपी ने उन्हें मौका नहीं दिया। पार्टी ने सोनोवाल को इस बार राज्यसभा चुनाव में मौका दिया और वे निर्विरोध चुने गए।
-
West Bengal BJP candidate List: भाजपा की दूसरी लिस्ट, 111 उम्मीदवारों का ऐलान, कौन कहां से लड़ेगा चुनाव? -
उत्तराखंड में किसकी लगेगी लॉटरी, मंत्रिमंडल विस्तार और दायित्वधारियों की लिस्ट का निकला शुभ मुहूर्त, जानिए कब -
Vijaypur Seat News: मुकेश मल्होत्रा की विधायकी बरकरार, सुप्रीम कोर्ट ने क्यों पलटा हाईकोर्ट का फैसला, जानिए -
Assam Election 2026 BJP List: BJP की लिस्ट जारी, 88 उम्मीदवारों का ऐलान, CM सरमा जलुकबाड़ी से लड़ेंगे चुनाव -
Palam Fire Incident: पालम अग्निकांड पर भड़के सौरभ भारद्वाज, दिल्ली सरकार पर लगाया गंभीर आरोप -
US Iran War Impact: LPG-Petrol के बाद ईरान बंद करेगा दुनिया का इंटरनेट? भारत में ये सेक्टर होंगे ठप! -
US Iran War: ईरान के हमलों के आगे बेबस Trump, हटाना पड़ा 100 साल पुराना कानून, अमेरिका में तेल-गैस की किल्लत? -
Gold Silver Price Crash: सोने-चांदी के दाम में बड़ी गिरावट, सिल्वर 13000, गोल्ड 5500 सस्ता, अब इतनी रह गई कीमत -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच लगातार गिर रहे सोने के भाव, अब 10 ग्राम की इतनी रह गई है कीमत, नए रेट -
Aaj Ka Chandi ka Bhav: अमेरिका-ईरान जंग के बीच चांदी धड़ाम! ₹38,000 सस्ती, आपके शहर का लेटेस्ट Silver Rate -
शुरू होने से पहले ही बंद होगा IPL? कोर्ट ने सुनाया अहम फैसला, BCCI की उड़ गई नींद -
'वो मर्द शादीशुदा था, मैं उसके प्यार में पागल थी', फिर मिला ऐसा दर्द, 83 की उम्र में कुंवारी हैं ये एक्ट्रेस












Click it and Unblock the Notifications